LadyVu.com

Физкультура для похудения

физкультура для похудения

Живя в эпоху гиподинамии, можно, не выбирая, радоваться любой двигательной активности. Если у вас нет времени/желания/денег на походы в фитнес центр, бассейн, покупку велосипеда, записи в спортивные секции, для похудения вы можете использовать банальную физкультуру. Поверьте, даже школьные комплексы по физкультуре будут восприняты вашим организмом как спасательный круг для утопающего.

К занятиям физкультурой и спортом нас тщетно пытались приучить (или отучить – зависит от того, насколько человечным и симпатичным был учитель по физкультуре) в школьные годы. Помнится тогда, мы искали любой возможности прогулять, получить справку «по состоянию здоровья», и сделать все возможное, чтобы «удовл.» было вписано в журнал с отметками. А уж самое страшное – это перегнуть палку с актерским мастерством и попасть в группу по оздоровительной физкультуре.

А сейчас мы бы не прочь, но времени то нет…

Если вы все же нашли минут 30 свободного времени, проведите следующий комплекс физкультуры на воздухе – эффект будет во много раз выше.

Упражнения

  1. Ноги на ширине плеч, колени полусогнуты, руки висят расслаблено. Делаем приставные шаги вправо-влево, при движении влево поднимаем к уху правое плечо, при движении вправо – левое. Выполняем все в динамичном темпе, после десяти повторений переходим к подъемам обоих плеч одновременно.
  2. Пружиним на ногах, приседаем и разгибаем колени, поднимаем правую руку вверх над головой, левую кладем на пояс, затем, левую руку вытягиваем над головой, правая – на поясе. Выполняем 8 подъемов, затем продолжаем пружинить на ногах, а руки перемещаем на высоту груди – вытягиваем вперед с разворотом корпуса то левую, то правую руку.
  3. Ходьба на месте – восстанавливаем дыхание. Активно отрываем ноги от пола, не забывая о движении рук.
  4. Приставной шаг в сторону – начинаем с правой ноги, приседаем, подтягиваем левую ногу к правой. Затем делаем шаг в сторону с левой ноги, приседаем, подтягиваем правую ногу. На сгибе колен разводим руки по сторонам, на выпрямлении – руки вместе перед корпусом. Делаем 8 раз, затем ускоряемся и выполняем еще 8 раз.
  5. Шаги остаются, добавляем руки – на движении в сторону, руки, поднятые на уровень плеч, разведены, на соединении ног – руки согнуты вместе перед грудью.
  6. Восстанавливаем дыхание – шаги на месте, руки поднимаем – вдох, опускаем – выдох.
  7. Ноги на ширине плеч – переносим вес тела на левую ногу (левая нога сгибается, правая растянута), вес тела распределяем равномерно (сгибаются обе ноги), вес тела на правой ноге (правая сгибается, левая вытягивается), на счет четыре – выпрямляем ноги.
  8. Тянемся в стороны – наклон влево, правая рука над головой, левая прижата к корпусу, ноги выпрямлены, выходим в центр – ноги прямые, руки разведены в стороны, наклон вправо – левая рука над головой, правая прижата к корпусу. Затем делаем наклоны вперед, чередуя их с выходом в ИП, и наклонами вправо-влево.

Видео: Упражнения для похудения. Жиросжигающая тренировка для новичков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Физкультура для похудения