LadyVu.com

Тайский бокс для девушек

тайский бокс для девушек

Тайский бокс – это древнейшее боевое искусство, зародившееся в Таиланде. Его также называют муай тай (что в переводе обозначает свободный тайский бой). По своему характеру он схож с другими видами индокитайских боев, но имеет и яркие отличия. В современном муай тай удары разрешено наносить кулаками, локтями, ступнями, голенями или коленями, за что его также называют «боем восьми конечностей». В наши дни популярен тайский бокс для девушек, который часто предлагают в качестве курсов самообороны.

Тайский бокс для женщин

Несмотря на то, что муай тай предполагает контактный бой, девушек, занимающихся тайским боксом, становится все больше и больше день ото дня. Это не удивительно, ведь спектр пользы от таких тренировок очень высок:

  1. Занятия тайским боксом заменяют комплексы занятий на растяжку и отдельных упражнения для ягодиц, пресса, ног и груди. Это позволяет поддерживать свою фигуру в форме, не прилагая для этого отдельных усилий.
  2. Постоянные тренировки, при условии разумной диеты, способствуют нормализации веса и улучшению фигуры.
  3. Занимаясь боевыми искусствами, женщина становится более ловкой, грациозной и изящной.
  4. После нескольких месяцев таких тренировок женщина начинает чувствовать себя очень уверенно, потому что понимает, что может дать отпор абсолютно любому хулигану.
  5. Чем дольше девушка посещает тренировки, тем лучше она владеет самообороной.

Как любят шутить тренеры, когда жена занимается тайским боксом – муж не забывает выносить мусор или вымыть посуду, а дети приносят из школы только отличные отметки. Польза этих тренировок очень высока, намного полнее, чем от обычных занятий фитнесом.

Тайский бокс - тренировки

Тренировки проходят довольно динамично, и включают в себя множество полезных упражнений на координацию движений, силу, ловкость и растяжку, благодаря которым происходит комплексное развитие тела. Уже после первых занятий девушки отмечают перемены в себе и своем мироощущении.

В предложенном видеоролике вы можете увидеть короткую презентацию тренировки, которая включает в себя продолжительную разминку и подготовку, отработку ударов на груше и даже контактный бой в полноценном снаряжении. Не нужно бояться таких занятий – никто не станет заставлять вас биться, если вы пока не уверены, что все сделаете правильно. Используя полученные навыки, вы сможете улучшить свое душевное и физическое состояние и стать гораздо увереннее в себе.

Видео: ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК ТАЙСКИЙ БОКС ИНДИВИДУАЛЬНО

Видео: Muay Thai- ТАЙСКИЙ БОКС ДЛЯ ДЕВУШЕК КЛУБ БАРС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тайский бокс для девушек