LadyVu.com

Йога для двоих

Йога для двоих

Чтобы тренировки приносили истинное удовольствие, занимайтесь йогой вместе с любимым мужчиной. Утренняя тренировка подарит вам заряд энергии на весь день. Различные позы йоги (асаны) помогут увеличить скорость обменных процессов в организме. А занятия с любимым смогут сделать отношения еще более прочными, так как во время тренировки вы будете учиться чувствовать друг друга и пробовать делать все сообща.

Если вы решите устроить парную тренировку вечером, то это поможет расслабиться после тяжелого дня. Благодаря йоге вы избавитесь от различного рода напряжений, а также сможете забыть о стрессах и др. неприятностях.

Тренироваться можете сколько угодно, если есть время, то в идеале заниматься ежедневно. Представленные ниже упражнения помог вам улучшить свое психологическое и физическое состояние, а также укрепить и разнообразить отношения. Последние рекомендации – к тренировке необходимо приступать в хорошем настроении и на голодный желудок, а также не забывайте следить за дыханием.

А вот и сами упражнения

1. Первое упражнение поможет улучшить подвижность плеч и мышцы лопаток.

Вытяните руки так, чтобы ладони «смотрели» друг на друга. Напрягите спину таким образом, чтобы лопатки были направлены вниз. Вдохните и заведите руки за спину и соедините ладони. Встаньте друг к другу спиной и при помощи больших пальцев рук толкайте друг друга, тем самым помогая вытягиваться. За счет того, что вы будете давить ребром сложенных ладоней на спину, грудная клетка будет раскрываться и вытягиваться.

2. Второе упражнение предназначено для укрепления мышц спины.

Лягте на живот, обопритесь на ладони и расставьте руки на ширину плеч. Оторвите таз от пола и перенесите вес тела на руки, при этом грудная клетка должна быть направлена немного вперед и вверх, тело не должно выходить за ладони. Плечи необходимо отвести назад, а лопатки тянуть к ягодицам. Продержитесь, некоторое время в этом положении и расслабьтесь.

3. Это упражнение предназначено для улучшения осанки и снятия напряжения с позвоночника.

Нагнитесь и обопритесь на ладони, которые необходимо расставить шире плеч. Вам нужно шагнуть на несколько шагов назад и расставить ноги на такую же ширину. Бедра необходимо направить назад и вверх. Продержитесь в этом положении несколько минут и потом расслабьтесь.

4. Упражнение необходимо для улучшения тазобедренных суставов.

Встаньте напротив друг друга, на расстоянии около 2-х м. Руки необходимо поднять вверх, чтобы они были параллельны полу. Не наклоняя тела, тянитесь от таза к ладоням. Не прекращая тянуться, на выдохе присядьте, не отрывая пяток от пола. Колени слегка разведите в стороны и начинайте пальцами рук тянуться друг другу, следите за тем, чтобы пятки не отрывались от пола, и спина была идеально ровной.

5. Упражнение предназначено для растяжки позвоночника и снятия напряжения с поясницы.

Мужчина должен встать на колени и вытянуться вперед таким образом, чтобы лоб и ладони лежали на полу. Вы сядьте ему на ягодицы, при этом ноги должны быть согнуты в коленях. Необходимо лечь на спину любимому, а ноги вытянуть, вперед сделав упор на пятки. В этом положении вам необходимо прогнуться, повторяя изгиб спины партнера и максимально вытянуться. После этого нужно поменяться местами.

6. Это расслабляющее упражнение для всего тела.

Сядьте вдвоем на пол спиной друг к другу. Сначала мужчина должен вытянуть ноги вперед и насколько это возможно тянуться руками к ногам. Ваша задача – соединить стопы, а колени развести в стороны. Руки необходимо в замке завести за голову и прогнуться, касаясь спины партнера. Продержитесь в этом положении несколько минут и полностью расслабьтесь. После этого поменяйтесь местами.

Видео: Yoga Challenge! ВЫЗОВ ПРИНЯТ!

Видео: Вызов Детская йога/ Yoga challenge

Поделиться в соцсетях:
Похожие