LadyVu.com

Правильное питание - какое оно?

Правильное питаниеОх, сколько приятного в приеме пище. Нужные витамины, аминокислоты, но кроме всего этого лишние килокалории, ожирение и тому подобное. Занимаясь спортом, стоит задуматься и о питании. Правильная еда и сбалансированное питание поможет привести тело и дух в форму намного быстрее.
При выборе еды не стоит уделять внимание красивым этикеткам и ярким рекламам. Если на рекламе написано, что новое сало от такого то производителя содержит малое количество жира или холестерина, это вряд ли является правдой. Лучше приобретать свежие продукты, зелень, овощи, фрукты, орехи и так далее. Если мясо, то не в упаковке, а свежее на развес, если рыба, то не копченая или маринованная, а свежая, ну, в крайнем случае, свежемороженая.

Следует употреблять как можно меньше жареных блюд. Они содержат вредные для организма токсины. Да, говорят, наши бабушки, и дедушки, сколько лет ели и жареное и копченое, и сколько лет прожили. Ну, так, они не жили в век чудовищных выхлопных газов и атомных электростанций. Организм только скажет спасибо, за легкую и полезную пищу. Почему бы не заменить жареное - пареным, или приготовленным на гриле?

Основы питания

Не стоит приступать к приему пищи сильно проголодавшись. Лучше разбить 3 порции на 5-6 порций в день. Но не употребляя сладкого. Мучного или жареного. Легкие перекусы помогут в течение всего дня ощущать чувство сытости. Можно, например, есть каждые три часа, тогда пища будет успевать усваиваться, и не будет ощущения сумасшедшего голода, при котором можно съесть хоть весь холодильник.
Вечером стоит есть только легкую пищу, употребляя салаты с растительным маслом или фруктовый салат, заправленный низкокалорийным йогуртом. Исключение составляет, если вечером тяжелые тренировки, тогда ужин должен быть питательным.
Утром стоит порадовать себя энергичной пищей: злаками, кашами, орешками, йогуртом, можно даже съесть немного сладкого. Но только в первой половине дня. Такая пища хорошо переваривается, и оставляет чувство сытости на целое утро. То есть утренний завтрак должен быть богатым на белки, углеводы и жиры, которых с утра так не хватает.
Если не получается часто есть в течение рабочего дня, стоит носить еду с собой. Например, орешки, легкое печенье, цукаты или что-то в этом роде. Тогда организм не будет истощаться во время работы, а будет лишь приплыв энергии, так необходимый во время рабочего дня.
Не следует, и злоупотреблять алкоголем. Сам по себе алкоголь достаточно калориен, а после него так и вообще страшно хочется есть.
Здоровый человек в день должен выпивать около двух литров воды. Тогда организм будет себя комфортно чувствовать. А во время занятий спортом, уходит большое количество жидкости с полезными минералами, это следует участь, и выпивать во время занятий много минеральной воды. Вообще, сама по себе вода – это залог здоровья, она хорошо утоляет жажду. А если хочется кушать, то можно занять желудок, выпив стакан воды.
Итак, еда не должна быть каким-то подарком или поощрением. Стоит поставить для себя цель, что это всего лишь необходимые для жизнедеятельности продукты, и питаться в удовольствие организма, а не модному течению, о вкусной пище.

Видео: правильное питание для мужчин и не только.Как похудеть к лету итд

Видео: Моё правильное питание Yulia Felton

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильное питание - какое оно?