LadyVu.com

Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Как правильно питаться чтобы похудеть

Мы все подсмеивались над фразой «что бы такое съесть, чтобы похудеть», но как ни странно, похудеть действительно можно, если питаться правильно. Кстати, а что мы подразумеваем под правильным питанием для похудения: сбалансированный рацион или строгую диету?

Ну что, давайте разбираться. Диета - это отказ от какого-либо продукта, что является для организма стрессом. А вот ограничение потребления того или иного продукта и замена его менее калорийным - это уже рацион. Получается, что правильное питание для похудения - это соблюдение режима питания, а не истязание организма, оставляя его без белков (жиров или углеводов). Да, с помощью диеты похудеть можно, но если сидеть на них слишком часто, то организм начинает привыкать к такому состоянию, и эффективность диет снижается. В результате получаем незначительный сброс веса (причем результат обычно долго не держится) и серьезный вред для организма.

Итак, как же правильно питаться, чтобы похудеть, раз уж мы выяснили, что диеты для похудения не лучший выход.

Как похудеть с помощью правильного питания?

Похудение с помощью правильного питания возможно, если придерживаться следующих моментов при формировании своего дневного рациона.

  1. Для начала стоит перечислить продукты, которые мешают сбросу веса. Это молоко, свинина, помидоры, дрожжи, алкоголь, картофель (и продукты с крахмалом). А также, дыня, баклажаны, клубника, грецкие орехи, абрикосы, бульоны и супы, которые готовились на рыбе и мясе. Так как мы хотим правильно питаться, а не сидеть на диете, чтоб похудеть, то эти продукты из рациона не исключаем полностью, а сокращаем их потребление. И восполняем недостаток полезных веществ морковью, сельдереем, огурцами, перцем, патиссонами, зеленым горошком и зеленой стручковой фасолью, кабачками, морской капустой, нежирной рыбой и мясом, кислыми фруктами и продуктами из сои.
  2. Чтобы не переедать, кушать нужно часто, но понемногу. Так получится контролировать свое чувство голода и не набрасываться на еду.
  3. Также не стоит есть сразу после физической нагрузки – после спортивных упражнений желудочный сок начинает вырабатываться не сразу. А потому пища, съеденная сразу после занятий спортом, не будет правильно усваиваться.
  4. Есть перед сном или сразу перед физическими нагрузками тоже не следует. Лучше всего отразятся на организме легкие прогулки после еды.
  5. Употребление жидкости до, во время и после еды, также не рекомендуется. Напитки, попадая в пищеварительный тракт, мешают выделению желудочного сока, что мешает усвоению пищи. Считается, что трапезу можно заканчивать чаем примерно через полчаса после еды.
  6. Не стоит в завершение обеда кушать фрукты – они очень быстро перевариваются, но так как попадают в уже полный желудок, вызывают брожение.
  7. Ну и конечно, чтобы не переедать, нужно тщательно пережевывать пищу и наслаждаться каждым съеденным кусочком. Так вы сможете правильно оценить, степень своего насыщения.
  8. Как правильно питаться, чтобы похудеть? Нужно считать калории. Определив для себя необходимую норму потребления калорий на день, составляем в соответствии с ней собственное меню. Можно включать и сладости, главное, чтобы уложились в норму.
  9. И главное, чтобы похудеть, правильное питание должно приносить удовольствие - пища просто обязана быть вкусной! Если пренебречь этим, то новые формы будут не в радость, а, скорее всего, вы их не добьетесь – кому охота есть невкусную еду? Правильно худеть и правильно питаться

Как правильно худеть и правильно питаться?

Нам говорят, что нужно как питаться правильно, так и правильно худеть. Что это значит? Во-первых, это грамотный подход к сбросу веса, возможно, его набор вызван нарушением работы организма. Тогда требуется консультация специалиста. Во-вторых, невозможно значительно похудеть без физических упражнений, только они способны вернуть нарушенный обмен веществ в норму. А в-третьих, встав однажды на тропу борьбы с лишним весом, нельзя с нее сходить. Поддержанием формы нужно заниматься постоянно. А это и спорт, и правильное питание.

Видео: Как Правильно Питаться для Набора Мышечной Массы и Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно питаться, чтобы похудеть?