LadyVu.com

Полезный завтрак – правильное питание

полезный завтрак правильное питание

Правильное питание обязательно включает полезный завтрак, который выполняет много важных задач. В первую очередь он насыщает организм энергией, а также запускает обмен веществ. К тому же завтрак важен для людей, желающих избавиться от лишнего веса, поскольку он снижает аппетит в дневное время.

Быстрый и полезный завтрак

Утром не хватает времени на то, чтобы приготовить какое-то сложное блюдо, поэтому при выборе меню, стоит учитывать и скорость готовки. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение на завтрак углеводам, которые и являются источником энергии. Не стоит сочетать углеводы и белки, поэтому выбирайте или одно, или другое.

Варианты завтрака при правильном питании:

  1. Фрукты и овощи. Самый простой и быстрый вариант – приготовить себе салат, который можно заправить йогуртом. Еще один популярное решение – смузи, для которого разные фрукты и овощи смешиваются в блендере с добавлением воды.
  2. Каши и хлеб из муки грубого помола. Эти продукты богаты сложными углеводами, которые и дают энергию. Самый популярный вариант каши – овсянка, но также можно есть гречку, булгур или пшено. быстрый и полезный завтракХлеб можно использовать в качестве основы для полезных бутербродов. При желании его можно подсушить в духовке.
  3. Яйца. Еще один вариант полезной еды на завтрак, который является прекрасным источником белка. Их можно просто сварить, но также есть рецепты различных омлетов и яичниц с добавлением овощей, зелени и мяса.
  4. Кисло-молочные продукты. Если нет времени на приготовление каких-либо блюд, то просто возьмите творог и добавьте к нему немного орешков, фруктов, ягод, и зелени. Творог является прекрасной основой для приготовления запеканок или сырников. Можно есть йогурт или готовить на его основе разные коктейли. Еще один полезный вариант – несколько кусочков сыра твердых сортов или же белый.

Видео: Смузи | Вкусные и полезные завтраки Диета, правильное питание | Little Lily

Видео: Полезный завтрак / Семена Чиа / Правильное питание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезный завтрак – правильное питание