LadyVu.com

Что можно съесть на завтрак?

что можно съесть на завтрак

Утренний прием пищи, на самом деле, - самый главный. Очень часто происходит так, что в спешке не получается поесть нормально. Для того, чтобы правильно питаться, необходимо узнать о том, что можно съесть на завтрак.

Что можно съесть на завтрак при диете?

Диетологи говорят, что утренний завтрак нельзя откладывать на потом, даже если не хочется есть или не хватает времени. Завтрак должен быть вкусным и легким, но в тоже время полезным.

Продукты, идеально подходящие для завтрака:

  1. Куриные яйца – британские ученые считают, что яйца являются полезным и сытным продуктом. Благодаря им можно долгое время сохранять умственную и физическую активность. Из яиц можно с легкостью приготовить омлет или яичницу.
  2. Каши – самыми полезными кашами являются цельнозерновые. Они помогают избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, а также содержат витамины и минералы. На завтрак можно сварить гречневую или овсяную кашу с отрубями.
  3. Творог – в утреннее время лучше всего подойдет творог с жирностью 1,8%, его можно есть с ягодами или каким-либо желе. Для легкого усвоения хватит всего 200 граммов продукта.
  4. Йогурт – речь идет, конечно же, только о натуральных йогуртах. В магазинах в настоящее время такие йогурты найти очень сложно, поэтому можно его приготовить самостоятельно.
  5. Ржаной хлеб – он богат минеральными солями, клетчаткой, витаминами и другими полезными веществами. К нему можно добавить кусочек белкового сыра.

Сколько можно съесть на завтрак?

Для того, чтобы завтрак был полезным и сытным, следует употреблять те продукты, которые не перегрузят ЖКТ, но обеспечат энергией организм на первую половину дня. Рекомендуемая калорийность рациона - примерно 350-400 ккал.

Очень важно помнить, что питание должно быть сбалансированным и полезным, поэтому стоит выбирать натуральные продукты и следить за тем, чтобы в рационе присутствовали и белки, и жиры, и углеводы.

сколько можно съесть на завтрак

Видео: Завтрак. Что не стоит есть утром?

Видео: Что можно есть на завтрак?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно съесть на завтрак?