LadyVu.com

Как перейти на правильное питание?

как перейти на правильное питание

Правильное питание является важной составляющей здорового образа жизни. Об этом известно всем, однако перейти на новые принципы употребления пищи бывает не так просто в силу жизненных привычек. Если знать, как постепенно перейти на правильное питание, то можно добиться хороших результатов за короткий период времени.

Как плавно перейти на правильное питание?

Неудачи при переходе на новый принцип питания нередко связаны с недостатком знаний об организации такого вида питания. Знание стандартной схемы правильного питания помогает организовать свой режим и плавно перевести организм на употребление полезной пищи в правильное время.

Классическая схема, помогающая понять, как легко перейти на правильное питание, состоит из пяти приемов пищи:

  1. Завтрак. В него могут входить белки и сложные углеводы. Полезным завтраком является овсянка с добавлением ягод или орехов, омлет, куриное филе, несладкие мюсли, фруктовый смузи. Если очень хочется сладкого, то скушать его можно именно на завтрак или до обеда.
  2. Второй завтрак. Этот прием пищи может включать немного орехов, фрукт или сухофрукты, хлебцы с творожным сыром.
  3. Обед. Обед состоит из белка, углеводов и клетчатки. К примеру, каша с куском запеченной курицы и овощным салатом.
  4. Полдник. Этот прием пищи может состоять из белка и небольшого количества медленных углеводов. При этом стоит помнить, что полдник – это всего лишь перекус, поэтому порция, как и во втором завтраке, должна быть небольшой.
  5. Ужин. Он состоит из белка и клетчатки: нежирного мяса, фасоли, яйца, творога, овощей. При этом ужин не должен приходиться на позднее время.

Как перейти на правильное питание для похудения?

Нередко женщины ищут, как перейти на правильное питание, с целью избавления от лишних килограммов. В таком случае следует придерживаться описанной выше схемы, однако ко всему этому добавить такие пункты:

  1. Избегать калорийной, жирной и жареной пищи. Продукты лучше готовить с помощью запекания и отваривания.
  2. Необходимо пить большое количество воды, чтобы помогать обменным процессам.
  3. Тяжелую и калорийную пищу можно съедать только в первой половине дня.
  4. Необходимо постепенно сокращать объем порций, но ни в коем случае не голодать.

Правильное питание должно быть сбалансированным, то есть включать в себя все полезные для организма вещества. Только в таком случае можно будет почувствовать увеличение энергии и легкость в теле. В противном случае человек рискует сорваться на привычный принцип питания.

Пирамида правильного питания

как перейти на правильное питание для похудения
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перейти на правильное питание?