LadyVu.com

Спортивное питание

Спортивное питание - плюсы и минусыСреди изобилия спортивного питания, предлагаемого нам для быстрого набора массы, силы и объема мышц, не так уж и просто сделать правильный выбор. Для сжигания жира, улучшения фигуры и просто улучшения самочувствия нам всюду предлагают различные сомнительные препараты за частую очень дорогостоящие и как правило не дающие желаемого результата и даже порой отнимающие здоровье. В противовес этому мы хотим сказать, что можно обойтись без химии.

Заменитель обычной пищи

Заменитель пищи, это высококачественное питание, содержащее все необходимые витамины, минеральные вещества и микроэлементы. Большинство подобных продуктов имеет отличный вкус и содержит очень мало жиров. В одной порции пищи содержится значительно меньше калорий, чем в порции обычной еду, что способствует уменьшению жировых прослоек. А при активном образе жизни увеличивается интенсивность снижения вашего веса. Это диетическое питание помогает сжечь жир и сохранить сухую мышечную массу.

Творог очень полезен для занятий спортом

Нельзя забывать так же, что эти продукты только дополняют обычное питание. При правильном применении можно достичь отличных результатов, лучше всего принимать «заменители пищи» с утра в течении завтрака, затем сразу после тренировки и во время ужина.

Аминокислоты и их роль в занятиях культуризмом.

Аминокислоты, это биологические атомы из которых природа создает все животное и растительное микрокосмоса. Съеденный белок расщепляется на аминокислотные фрагменты, затем организм создает из них новые белковые «цепи» которые нужны ему самому. А сами белки, это всем известный строительный материал для наших органов, мышц, они участвуют во всей биоструктуре нашего организма.

Яйца и их роль в спортивном питании

Поговорим о некоторых аминокислотах, из которых мы состоим. Часть из них организм синтезирует сам, поэтому они называются заменимыми. Незаменимые, это те которые мы получаем с пищей, к ним относятся: лейцин, метионин, лизин, треонин, триптофан, изолейцин и Валин. Оказывается, стрессы и физические нагрузки расходуют очень большое количество заменимых аминокислот, что даже организм не успевает пополнять с помощью внутреннего синтеза. Когда вы активны физически, то аминокислоты (глицин, пролин, глютамин, тирозин, цистин, аргинин, таурин) необходимо принимать с пищевыми добавками.
Кстати высокий процент содержания аминокислот в каком-либо продукте не означает его большой пользы. Все дело в соотношении аминокислот, от которого и зависит усвоение белка. В связи с этим введено понятие биологической ценности, взяв за сто процентов куриное яйцо.
Если вы, что-то организму не хватит из обычного питания, то он способен сам восполнить нехватку из своих запасов. Но, к сожалению есть такие, кто обязан ограничивать себя в приеме аминокислот и в количестве белка. Это страдающие фенилкетонурией, то есть нарушением обмена веществ, как правило из-за отсутствия гидроксилазы фенилаланина, он же ответственный за перевоплощение аминокислоты фенилаланина в тирозин.

Бобовые культуры содержат много белка

В этом плане преимущество оказывается на стороне мезоморфов, которые отличаются умеренным количеством подкожного жира и хорошо развитой от природы мускулатурой. В этом случае для совершенствования тела требуется минимум тренировок. Совсем другое дело – тренировки эндо- и эктоморфов, которые должны строиться на совсем иных принципах, если вы хотите достичь желаемого результата. Кроме того, комплекс упражнений обязательно должен отражать вашу физиологическую индивидуальность. В связи с этим начинающим атлетам не мешает как следует ознакомиться с правилами эффективного и безопасного занятия фитнесом или другим комплексом упражнений. Стоит также проконсультироваться с врачом, даже если у вас нет никаких хронических заболеваний.

Видео: Спортивное питание #29 Питание на массу!

Видео: Спортивное питание это хорошо! Михаил Прыгунов

Видео: Иван Водянов - спортивное питание до, во время, после и в течении дня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивное питание