LadyVu.com

Как добиться плоского живота?

как добиться плоского живота

Многих женщин интересует вопрос, как добиться плоского живота за короткий промежуток времени. Добиться хорошего результата можно лишь применяя особое питание и комплекс физических упражнений.

Секрет плоского живота

Большинство женщин прилагают титанические усилия, чтобы их живот был плоским и красивым. При этом они могут сидеть на жестких диетах, но результат не проявляется. Некоторые, наоборот, отдают предпочтение физическим упражнениям, но эффект от этого не всегда такой, как хотелось бы. На самом деле ни первый вариант, ни второй не принесет быстрого результата.

Чтобы иметь красивый плоский живот необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Правильное питание. Следует отдавать предпочтение овощам и фруктам, содержащим много клетчатки, которая очищает кишечник и ускоряет метаболизм, исключить продукты, имеющие высокую калорийность, особенно мучное и сладкое и отдать предпочтение натуральным продуктам с невысокой энергетической ценностью.
  2. Больше пить воды. Между приемами пищи можно пить либо чистую воду, либо зеленый чай, который способствует сжиганию жиров и хорошей работе пищеварительной системы.
  3. Использовать очищающие процедуры. В кишечнике накапливается достаточно большое количество шлаков, которые тормозят процесс похудения, а следовательно, и появления плоского живота. Поэтому важно периодически очищать свой организм с помощью клизм, специальных отваров и питания. Особой популярностью пользуется специальный очищающий кисель для плоского живота из отвара овсяных хлопьев, свеклы и чернослива. Он прекрасно чистит весь организм от вредных шлаков и с его помощью можно довольно быстро сбросить лишние килограммы.
  4. Физические упражнения. Конечно, без физической нагрузки невозможно добиться красивого подтянутого живота, которым можно гордиться. Поэтому сразу следует настроиться на то, что каждый день придется проводить в зале как минимум час своего времени.

Занятия для плоского живота

Используя всего лишь семь упражнения для плоского живота можно уже через некоторое время любоваться прекрасным прессом.

  1. Одним из наиболее эффективных является упражнение «Скручивание». Для этого необходимо лечь на спину, ноги согнуть в коленях. На выдохе следует приподнять верхнюю часть корпуса и задержаться на несколько секунд.
  2. Боковое скручивание. При таком упражнении следует не просто поднять корпус и коснуться локтем противоположного колена.
  3. Упражнение «Велосипед» отлично помогает подкачать мышцы живота. Для этого необходимо вращать ногами, словно на велосипеде.
  4. Разгибание и сгибание ног. Нужно лежа на спине согнуть ноги в коленях. На выдохе разогнуть ноги прямо перед собой и задержать на несколько секунд, а на вдохе вернуться в исходное положение.
  5. «Мостик». Лечь на спину, поставить руки на уровне ушей ладонями вниз. На вдохе нужно поднять живот вверх, образовывая мостик, а на выдохе – вернуться в исходное положение.
  6. Поднятие ног с предметами. Зажать резиновый мяч ступнями и поднимать ноги до тех пор, пока мяч не будет на уровне лица.
  7. Упражнение «Кошка». Встать на четвереньки и выгнуть спину, как кошка. При этом следует живот держать в напряжении.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как добиться плоского живота?