LadyVu.com

Как сделать плоский живот?

Каждая девушка мечтает выглядеть красиво и привлекательно. Но не все могут похвастаться стройной и сексуальной фигурой. Обвисший живот и жировые складки выглядят не эстетично и не позволяют надеть легкие и облегающие наряды. Особенно сложно скрыть недостатки фигуры в летний период времени. Но эту проблему решить под силу каждой представительнице прекрасного пола, нужно только иметь желание и настойчивость.

Диета Сасси для плоского живота

Диетологи всего мира разработали целый комплекс мер для желающих похудеть и сделать свою фигуру идеальной. Основным продуктом диеты является вода Сасси, которая очень богата витаминами и минералами. Благодаря полезным веществам, которые в ней содержатся, она благотворно влияет на работу ЖКТ и способствует жиросжиганию. Также она поможет тем, кто не страдает излишним весом, но желает избавиться от большого обвисшего живота.

Этот напиток содержит следующие ингредиенты:

  • 2 л воды;
  • 1 ч ложка натертого имбиря;
  • 1 огурец;
  • сок 1 лимона;
  • 10 листочков мяты.

Все это смешать и оставить на ночь в холодильнике. Пить с утра в течении дня по одному стакану за 20-30 минут до еды, а также в промежутках между приемами пищи.

Правильное питание для плоского живота

Правильное питание – залог красоты и здоровья. Для того чтобы быть красивой и стройной, питание должно быть сбалансированным и дробным. В сутки организм должен получать:

  • витамины;
  • минералы;
  • клетчатку;
  • воду;
  • белки;
  • жиры;
  • углеводы.

Продуктами для плоского живота должны быть фрукты, овощи, каши, рыба, молочные продукты, нежирное мясо. Необходимо исключить жареные продукты, копчености, консервы, сладости. Лучше потреблять продукты в отварном, запеченном или приготовленном на пару виде. Такие сладости как печенья, конфеты, пирожные стоит заменить фруктовыми салатами, йогуртами.

Эффективные упражнения для плоского живота за 10 минут

Чтобы иметь красивый подтянутый животик, важно не только избавиться от жира, но и придать ему красивую форму. Правильное питание и физические нагрузки должны быть взаимосвязаны. Также упражнения нужно делать не только для пресса, но и для всего тела, пусть даже не сложные.

Всегда, перед тем как начинать основные упражнения, следует хорошо разогреть тело. Это может быть бег, велосипед, прыжки со скакалкой или просто активная зарядка. Далее нужно приступить непосредственно к прокачке пресса.

Упражнения будут с таким исходным положением: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки под затылком.

  1. На выдохе плавно подтянуть колени к груди и оторвать лопатки от пола, при этом таз немного приподнять.
  2. Колени развести, пальцы ног должны соприкасаться. Подтянуть колени к груди, затем поднять вверх правую ногу, а после - левую и медленно вернуться в исходное положение.
  3. Вытянуть ноги вверх, подтянуть правое колено к груди, направляя его немного в сторону. Корпус поднимать максимально высоко навстречу колену. После выполнения упражнения расслабиться, развести ноги, согнув в коленях, вытянуть руки вверх. Потянуть левую руку к левому колену, таким образом растянуть правую сторону. После этого повторить такое же упражнения с левой ногой.
  4. После выполненных упражнений перейти к растяжке. Сидя, согнув ноги, делать глубокие вдохи и выдохи. На вдохе выпрямлять спину, на выдохе слегка округлять. Далее, опираясь на руки, на выдохе раскрывать грудную клетку.

Во всех упражнениях главное не количество повторов, а их качество. Выполнять их нужно плавно, без рывков и обязательно следить за дыханием. Не стоит заставлять себя делать каждое упражнение. Достигнуть желанного плоского живота можно и нужно с помощью легких тренировок, не изматывающих организм и тело в целом.

Видео: Как сделать живот плоским. Упражнения для пресса (fP)

Видео: Упражнения для пресса. Как сделать живот плоским [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать плоский живот?