LadyVu.com

Упражнения при диастазе прямых мышц живота

Упражнения при диастазе прямых мышц животаВернуть былую стройность после родов порой не так легко, особенно если вы столкнулись с такой проблемой, как диастаз. При этом важно отметить, что данное состояние не просто неэстетичное зрелище, но и определенная угроза женскому здоровью. Но, не спешим огорчаться - избавиться от «круглого животика» вполне возможно с помощью нехитрых физических упражнений.

Как правило, с проблемой диастаза сталкиваются новоиспеченные мамочки, которые путем изнурительных упражнений и диет стараются вернуть своей фигуре надлежащий вид. Но, если действовать по традиционной схеме, можно получить результат, противоположный ожидаемому. Сегодня мы поговорим, о том, как все-таки убрать диастаз прямых мышц живота и приведем комплекс упражнений, при регулярном выполнении которого о круглом животике можно будет позабыть.

Как убрать диастаз прямых мышц живота?

Выпуклость на животике «заставляет» девушек отчаянно качать пресс, отжиматься, выполнять подъемы ног и корпуса из положения лежа, но эти упражнения противопоказаны барышням с данной проблемой, поскольку они лишь усугубляют ситуацию. Вот примерный комплекс упражнений, который необходимо выполнять при диастазе прямых мышц живота:

  1. Начать тренировку можно с простых пульсирующих движений. Для этого нужно втянуть живот, а затем медленно расслабить мышцы. За день необходимо выполнить около 100 таких пульсаций, за 4-5 подходов.
  2. Эффективно при диастазе популярное среди беременных упражнение «Кошка». Для этого нужно расположиться на четвереньки, выгнуть спину дугой и втянуть живот. Затем нужно прогнуть спину, держа живот втянутым.
  3. упражнения при диастазе прямых мышц живота 1
  4. Следующее упражнение способствует укреплению пресса. В исходном положении лежа нужно согнуть колени, держа стопы параллельно друг другу. На выдохе приподнять ягодицы и втянуть животик. Затем выдохнуть и вернуться в начальное положение.
  5. упражнения при диастазе прямых мышц живота 2
  6. Не меняя исходную позицию можно выполнить еще одно упражнение. На выдохе поднять голову и прижать подбородок к груди, живот втянуть, затем вернуться в исходное положение.
  7. упражнения при диастазе прямых мышц живота 3
  8. Продолжая тренировку можно выполнить следующее упражнение. Опять-таки, нужно занять исходное положение лежа, затем повернуть голову в одну сторону, а согнутые колени в противоположную, держа при этом живот втянутым. После чего необходимо повторить упражнение в зеркальном порядке.
  9. упражнения при диастазе прямых мышц живота 4

Видео: УПРАЖНЕНИЯ ОТ ДИАСТАЗА прямых мышц живота. ЧАСТЬ 1 | Живот после родов �� LilyBoiko

Видео: Что НЕЛЬЗЯ ПРИ ДИАСТАЗЕ прямых мышц живота после родов �� LilyBoiko

Видео: УПРАЖНЕНИЕ "КОЩЕЙ" от диастаза прямых мышц живота | Как убрать живот после родов �� LilyBoiko

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения при диастазе прямых мышц живота