LadyVu.com

Рассмотрены все плоскости похудения живота

Красивый животик за короткое время

Физические упражнения и питание

Аккуратная фигура считается признаком не только красоты, но и здоровья. В данном случае не происходит смещения органов, и они могут работать в нормальном режиме. Поэтому понятным становится стремление получить плоский живот за 6 недель. Методы достижения цели у каждого из нас будут свои, но стремление останется общим. Это построение красивого тела и укрепление здоровья.

Некоторые диетологи и тренеры представляют своим подопечным настоящие схемы относительно пропорций фигуры. Мы понимаем, что не все может поместиться в плоскости, обозначенной прямыми линиями для расположения, например, боков или ягодиц, но очень хотим, чтобы плоский живот за шесть недель стал реальностью. Здесь целесообразными считаются упражнения на подтяжку и укрепление мышц.

Рассматривается также лучшая диета для плоского живота и боков. Она, как правило, низкокалорийная. Речь идет о серьезном ограничении жирной и сладкой пищи, кофе и наборов блюд в пунктах быстрого питания. Рекомендовано введение в рацион больше овощей и фруктов, свежеприготовленных соков. Необходимо также следить за водным балансом в организме. Следует в сутки выпивать до 2-х литров чистой воды.

Многие советуют принимать имбирный напиток для плоского живота. Он обладает великолепной способностью сжигать жиры. Для его приготовления берут небольшой кусочек корня. Его следует очистить и натереть на мелкой терке. Полученные 2 ст.л. кашицы помещают в литровую банку, добавляют 60 мл сока лимона, немного меда и заливают кипятком. Напиток должен настояться в течение 1 часа.

Известен также очищающий кисель для плоского живота. Здесь одной из главных составляющих является свекла. Этот продукт богат витаминами В1, В2, В6, С, Е, Р и РР. Он помогает предотвратить ожирение, а также сохранить молодость.  В результате воздействия веществ, которые находятся в свекле, нормализуется жировой обмен и хорошо усваивается белковая пища.

Избавиться от живота после родов? Легко, следуя этим советам!

Как молодой маме восстановить свою фигуру

Молодая мама должна быть готова к тому, что плоский живот после родов может вернуться лишь через определенное время. В организме происходят гормональные изменения, которые дают возможность ему «вспомнить» прежние параметры. Накопленный жир постепенно уйдет, но для этого целесообразно заниматься физическими упражнениями.

Успех решения вопроса как сделать живот плоским после родов зависит от нескольких факторов. Здесь имеют значение конституция тела, прибавка в весе, физическая активность, а также наследственность. Замечено, что быстрее худеют женщины, которые впервые стали мамами, а во время беременности занимались спортом и набрали менее 13 кг.

Существуют определенные особенности в том как сделать плоский живот кормящей маме и не навредить себе и ребенку. Установлено, что в первый период хорошо помогает похудеть грудное вскармливание. Дело в том, что при выработке молока всегда сгорают калории. Поэтому кормящие женщины быстрее расстаются с лишним весом.

Не ограничивать себя в калориях могут молодые мамы, которые решили сделать живот плоским после кесаревого. Но относительно упражнений врачи советуют подождать хотя бы 6 мес. для восстановления мышц и тканей. По истечении данного времени можно выбрать походящий комплекс упражнений. Например, можно практиковать ходьбу в гору, прыжки со скакалкой, бег. Выбранные упражнения следует выполнять не менее 3-х раз в неделю.

Уделяя всего 5 минут каждый день, можно распрощаться с проблемой!

Ориентируемся на время

  • Можно получить плоский живот за 5 минут упражнений. Вначале, лежа на спине, подтягиваемся к поднятым ногам. Это и последующие упражнения  следует выполнять не менее 10 раз. Далее стараемся поднять ноги еще выше. После этого опускаем поднятые ноги до 45° и поднимаем их до 90 °. Затем ложимся на бок, ноги при этом немного согнуты, и будем вытянутой рукой тянуться к ногам.
  • Можно уделить себе больше времени и постараться сделать плоский живот за 15 минут занятий спортом. Привычные упражнения можно дополнить  следующими. Следует сесть на коврик, ноги согнуть и немного откинуться, а руки скрестить на груди. Делаем повороты корпусом вправо и влево. Это упражнение следует выполнить 20 раз. Хорошо также добавить любые скручивания и наклоны в стороны.
  • Можно получить заметный результат и увидеть свой плоский живот за 14 дней занятий. В комплекс целесообразно включить следующее упражнение. Необходимо ноги поставить вместе и выполнить приседание. При этом ягодицы следует отвести назад, а корпус наклонить. Руки необходимо положить на середину бедер. Затем следует вдохнуть так, чтобы живот округлился. После этого необходимо встать с разведенными вверх руками и сделать очень глубокий выдох. И так 16 раз.
  • Выполняя следующее упражнение, можно получить плоский рельефный живот. Необходимо лечь на спину, а ноги согнуть в коленях и расставить их на уровне плеч. Поясница при этом должна быть прижата к полу. Делаем выдох и втягиваем живот вовнутрь, на вдохе. После этого можно расслабиться. Выполнять упражнение следует16-20 раз.

И снова упражнения

  • Подобранный комплекс упражнений поможет как уменьшить талию и сделать живот плоским. Например, данный вид скручивания поможет хорошо проработать прямые мышцы живота. Необходимо лечь на пол и прижать поясницу к полу, ноги согнуть в коленях, а руки завести за голову, направив локти в стороны. Делаем вдох и отрываем голову и лопатки от пола, направляя подбородок к потолку. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Все выполняется с маленькой амплитудой.
  • Выполнение другого вида скручиваний обеспечит как сделать плоским живот ниже пупка. Данное упражнение больше направлено на проработку прямых мышц живота и выполняется также с небольшой амплитудой. Следует лечь на пол и ноги согнуть в коленях. Руки заводим за голову, направив локти в стороны. На вдохе стараемся оторвать голову и лопатки от пола, одновременно поднимая таз. На выдохе возвращаемся в прежнее положение.

А если еще к упражнениям добавить очищающий кисель, то результат не замедлит!

  • Сделать плоский живот и бока невозможно без проведенных растяжек. Например, на вдохе следует максимально округлить живот. Во время выдоха тренеры советуют к позвоночнику двигать свой пупок. Необходимо на несколько секунд задержаться в таком положении. В следующем варианте можно, лежа на животе, максимально прогнуться назад и так же на несколько секунд замереть.
  • Существуют также другие эффективные упражнения для избавления от лишних килограмм. Поэтому актуальным будет и вопрос можно ли сделать плоский живот с помощью обруча. Новичкам следует начинать с небольших нагрузок и заниматься по 5 мин. и постепенно их увеличивать до 30 мин. Данные упражнения необходимо выполнять ежедневно.

В дополнение к физическим упражнениям

Тренеры готовы предложить самые эффективные упражнения, чтобы у нас появились плоский живот и талия. Современные методики предлагают применять различные комплексы и чередовать их, сочетать занятия спортом с массажем и правильным питанием. Хорошо работают плаванье в бассейне, бег, силовые нагрузки.

Самая совершенная методика не даст желаемого и устойчивого результата без включения в свой рацион определенных продуктов и блюд.

У каждого, кто стремится сбросить лишний вес и держать свой организм в норме, определился свой невероятный напиток для плоского живота.

Для многих это, например, вода сасси. Готовят ее из 1 ч.л. измельченного имбиря, 1 нарезанного ломтиками огурца, 1 тонко нарезанного лимона и 10 листиков перечной мяты. Ингредиенты необходимо уложить в емкость, залить 1,5-2 л воды и поместить в холодильник  на 10-12 часов.

Среди людей, добившихся положительных результатов в похудении, достаточно популярным стал кисель для плоского живота. Заметим, что с его помощью можно и лишний вес сбросить и отлично очистить кишечник от накопившихся шлаков. Это значительно облегчит работу пищеварительной системы и создаст препятствие для засорения выводящих протоков.

Приводим рецепт очищающего киселя для плоского живота. Готовить будем из горстки овсяных хлопьев «Геркулес» и чернослива. Понадобится также сырая свекла, натертая на крупной терке. Ингредиенты необходимо залить 2 л кипятка и варить на маленьком огне в течение 15 мин. Получим отвар, очень напоминающий кисель. Его следует процедить и выпить за 2 часа до сна.

Видео: Йога-комплекс для плоского живота! - Все буде добре - Выпуск 603 - 20.05.15

Видео: Полный вебинар о сушке и похудении.

Видео: Упражнения для живота. Секреты плоского животика. Елена Силка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рассмотрены все плоскости похудения живота