LadyVu.com

Палки для ходьбы для похудения

палки для ходьбы для похудения

Усиленные тренировки в спортзале не выглядят привлекательно, тогда выберите для себя более щадящий вариант для похудения – ходьбу с лыжными палками или как ее сейчас называют скандинавскую ходьбу. Один значимый плюс заключается в том, что тренировки проходят на свежем воздухе. Заниматься этим направлением могут люди разных возрастов.

Что дает скандинавская ходьба с палками?

Кроме того, что прогулки на свежем воздухе приносят удовольствием, у этого направления в спорте есть ряд преимуществ. Регулярные тренировки помогают справиться с лишним весом, и тело будет выглядеть подтянутым. Еще в норму приходит артериальное давление, а также улучшается работа дыхательной системы. Скандинавская ходьба с палками, используемая для похудения, позволяет укрепить иммунитет и избавиться от бессонницы. Стоит также отметить положительное влияние на уровень холестерина в крови и на работу нервной системы.

Как ходить с палками для скандинавской ходьбы?

Чтобы запустить процесс похудения, необходимо заниматься регулярно и проводить в неделю не меньше четырех тренировок. Время проведения не имеет значения. Есть определенная схема занятия, чтобы достичь хороших результатов:

  • заминка 5 мин. – наклоны и вращения отдельными частями тела;
  • основная часть 30-60 мин. – ходьба на высокой скорости, чтобы уровень пульса был на 60% от макс;
  • заминка 5 мин. – ходьба в медленном темпе.

Ходить нужно максимально естественно, не разгибая колени и ставя ногу на пятку, а затем, переводя вес на всю ступню. Корпус во время ходьбы следует немного нагнуть вперед. Палки необходимо переставлять в ритм перемещения ног, а держать их стоит максимально близко к телу.

Палки для ходьбы для похудения могут быть профессиональными, которые можно найти в спортивном магазине, но подойдут и лыжные палки, но только они не должны быть высокими.

Видео: Палки Для Ходьбы Для Похудения

Видео: Ходьба С Палками Для Похудения Отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Палки для ходьбы для похудения