LadyVu.com

Субпродукты для собак

Субпродукты для собак

Можно ли кормить собаку костями и всевозможными обрезками? Известно, что субпродукты не обладают калорийностью мяса, кроме того, в некоторых из них могут содержаться паразиты. Как правильно составить рацион собаки, и в каком виде и количестве давать субпродукты – узнаем ниже.

Какие субпродукты можно собакам?

Для кормления собак хорошо подходят некоторые виды мясных субпродуктов: легкие, вымя, сердце, мозги, язык, трахея, диафрагма, ноги, хвосты, губы, уши, селезенка, сычуг и проч. Эти мясные субпродукты должны быть использованы в количестве до 30% от общего рациона. Давать животным их можно в сыром виде только после ветпроверки.

Скармливать собакам можно лишь те субпродукты, что не имеют признаков порчи, взяты от здоровых животных. Готовить их не нужно, собаки едят их в сыром виде. Те части мясных обрезов, что имеют высокое содержание мышц, можно давать взамен мяса.

Самый богатый источник витаминов и микроэлементов – печень. Одновременно с этим, она наделена диетическими качествами. Учтите, что при хранении в замороженном виде, количество витамина А в печени снижается.

Сердце – отличный источник полноценных белков, а в почках много витаминов А и В. Мозги богаты жирами и холинами, а селезенка – полноценными белками. Также селезенка по содержанию незаменимых аминокислот близка к мясу и печени.

Можно ли кормить собаку куриными субпродуктами?

Куриные субпродукты не столь полезны для собак, как говяжьи. Давать их можно, но при этом нужно следить за реакцией со стороны пищеварения и кожных покровов.

Не рекомендуется давать собакам куриную шкуру, она - источник вредного холестерина, а также вареные кости, поскольку они плохо усваиваются и становятся причиной непроходимости кишечника. Тогда как сырые губчатые куриные кости являются источником кальция и фосфора.

Видео: Субпродукты 1 Категории

Видео: Порода собак. Аргентинский дог.Здоровая и агрессивная овчарка. Доминирующая овчарка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Субпродукты для собак