LadyVu.com

Корм ориджен для собак

Корм ориджен для собак

Для владельцев собак одним из самых важных вопросов является кормление животного. Всем известно, что собака по своей сущности – это плотоядное животное. Поэтому в меню каждой собаки должно быть достаточное количество мяса. Если вы еще не выбрали вид питания для своего питомца, обратите внимание на сухой корм Ориджен для собак. Эта линейка кормов, в состав которой входят только свежие ингредиенты, изготавливается в Канаде фирмой-производителем Champion Petfoods. Дешевые замороженные составляющие или же консерванты изготовителями кормов Ориджен не используются.

Для взрослых собак выпускается корм ORIJEN ADULT, пожилым собакам понравится корм ORIJEN SENIOR. Для собак мелких пород и щенков существует корм Ориджен паппи.

Состав корма Ориджен для собак

Концепция этого нового корма – биологическое соответствие естественной пище собак. Поэтому изготовители корма Ориджен для взрослых собак и щенков включили в состав максимальное количество мясных ингредиентов, небольшое количество овощей и фруктов, а вот злаковых в этом корме вообще нет, поскольку они не входят в естественное питание собак.

Корм ORIJEN для собак состоит на 80% из белковых составляющих: мяса животных, домашней птицы, яиц и рыбы. Кроме этого, в корме содержатся животные жиры, которые необходимы для здоровья собаки. Поскольку домашние питомцы ведут не очень активный образ жизни в сравнении с их дикими родичами, то для них в корме Ориджен животных жиров содержится умеренное количество.

  1. Домашняя птица, мясо которой используется в корме Ориджен, выращивается только на свободном выгуле. При этом для роста птицы не применяют антибиотики или стимуляторы. Диетическое мясо канадских цыплят и индеек полезно как для щенков, так и для взрослых собак. А свежие куриные яйца – источник высококачественного белка.
  2. Свежая рыба – это отличный источник омега-3 жирных кислот, которые являются незаменимыми для нервной и иммунной системы собаки, ее шерсти и кожи. В состав кормов Ориджен может входить речная рыба, выловленная в канадских озерах: щука, судак, озерный сиг. Кроме этого, корм Ориджен состоит из тихоокеанской рыбы: сельди, лосося, камбалы.
  3. В качестве дополнительных ингредиентов в корма ORIJEN для собак могут входить мясо утки, перепела, ягненка, дикого кабана, оленя, радужной форели.
  4. В корме Ориджен содержится около 10-15% отборного мяса из внутренних органов животных. Сердце, печень, рубец богаты витаминами, минеральными веществами, фолиевой кислотой. Кроме этого, в состав мясных составляющих входят еще и съедобные части скелета животных: хрящи и костный мозг, которые являются источниками фосфора, кальция, хондроитина и глюкозамина.
  5. В корме ORIJEN наполовину снижено содержание углеводов по сравнению с другими кормами для собак. Ведь известно, что чем больше в пище присутствует белка, тем меньше в ней должно быть углеводов, поскольку посление в организме собаки превращаются в глюкозу, увеличивая при этом уровень сахара в крови.Корм ориджен для собак1 А сахар, в свою очередь, легко превращается в жир, что ведет к ожирению животного и другим серьезным болезням.
  6. Зерновые, которые не характерны для питания собак, в кормах Ориджен вообще исключены. Вместо них в состав корма входят разнообразные низкогликемические овощи и фрукты. Это могут быть яблоки и груши, мускатная тыква и морковь, клюква, черника и листья шпината. Кроме этого, в кормах присутствуют различные полезные травы и растения, которые собаки любят поедать на природе. Календула, одуванчик, имбирь, цикорий, мята, чабрец, морские водоросли служат для укрепления иммунитета, они тонизируют, очищают печень и активизируют обмен веществ в организме собаки.

Видео: Acana & Orijen: The Champion Pet Food Story

Видео: корм ориджен для собак, корм оскар для собак

Видео: Корма Orijen и Acana

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корм ориджен для собак