LadyVu.com

Беседка с мангалом

Беседка с мангалом

Если у вас есть дача, то, конечно же, кроме работы на приусадебном участке вы ездите туда, чтобы отдохнуть от суеты городской жизни, пообщаться с близкими и друзьями. А если приехали гости, то какое же застолье может быть без шашлыков? А приготовить их лучше всего в специально оборудованной для этого беседке с мангалом.

Виды беседок с мангалом

Для постройки беседки для дачи с мангалом можно использовать дерево, кирпич или металл. Древесина – это универсальный материал, поэтому деревянная беседка с мангалом отлично впишется в ландшафт вашего участка. Для постройки такой конструкции не нужен массивный фундамент, и ее вполне возможно построить самостоятельно. Беседка может быть изготовлена из бревен, бруса, металла и даже из поддонов.

Каменная беседка долговечна и пожаробезопасна. Из кирпича или камня можно построить зимнюю теплую беседку с мангалом, в которой и Новый год на природе можно встретить.

Красиво будет выглядеть кованая беседка с мангалом, увитая зелеными растениями. Такое строение может стать настоящей изюминкой на вашем дачном участке. Особенно оригинально будет смотреться летняя кованая беседка с мангалом, садовыми скамейками и другими украшениями, выполненными в одном стиле. Среди деревьев и кустарников прекрасно выглядит ажурная беседка, гармонично сочетающаяся с натуральным необработанным камнем.

Дачная беседка из поликарбоната – это стильный и современный вид постройки. Ей присущи ажурная конструкция и светопрозрачные материалы. Часто при создании беседок используются комбинации различных материалов: кирпича и камня, древесины и металла.

Дачная беседка с мангалом чаще всего устанавливается неподалеку от дома. Однако и в непосредственной близости ее лучше не строить, чтобы дым от мангала не попадал в ваше жилье. Оптимальный вариант – беседка у водоема, или же среди деревьев.

Для более комфортного отдыха в беседке с мангалом можно предусмотреть так называемый ветровой экран – сплошную или зарешеченную стену с северной стороны строения. Это будет своеобразной защитой от резких порывов ветра и на такой веранде будет более комфортно и отдыхать и готовить пищу.

Для дачной беседки можно использовать как переносной мангал, так и встроенный. Первый вариант будет более удобен, если его нужно будет убрать или перенести в другое место. Встроенная конструкция мангала сооружается из кирпича, камня или металла. Беседка с встроенным мангалом дополняется необходимыми элементами летней кухни: нишей для дров, разделочным столом, полкой для посуды, мойкой и т. д. Чаще всего мангал устанавливается в беседке у ее северной либо же северо-восточной стены. Если это встроенный мангал, то он должен иметь дымосборник и трубу.

В просторной беседке с мангалом можно устроить обеденную зону со столом, стульями или лавками. Украсить строение можно вазонами с цветами. Но и в небольшой беседке можно выделить уголок для пары лавочек и небольшого столика, который сначала будет играть роль разделочного, а затем и обеденного.

Поскольку беседка с мангалом имеет открытый вид, уход за ней должен быть особенным. На зиму ее можно укутать, спрятав от снега под специальной стретч-пленкой. Следите за тем, чтобы на деревянных элементах беседки не оставались упавшие осенью листья, так как они могут вызвать гниение дерева. Как деревянные, так и металлические поверхности должны регулярно обрабатываться специальными составами, которые будут защищать их от неблагоприятного атмосферного воздействия. Кроме этого, деревянные изделия, находящиеся в беседке, для предотвращения их растрескивания необходимо шпаклевать. Ну и на зиму из беседки нужно убирать все, что можно унести в дом.

Беседка с мангалом1Беседка с мангалом2Беседка с мангалом3
Беседка с мангалом4Беседка с мангалом5Беседка с мангалом6
Беседка с мангалом7Беседка с мангалом8Беседка с мангалом9

Видео: gazebo with a barbecue on two columns

Видео: Беседка с мангалом своими руками

Видео: Красивые беседки из дерева с барбекю - Фото-обзор готовых вариантов для дачи!

Видео: Беседка из бревна с мангалом из кирпича своими руками (от программы "Дачный Ответ")

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседка с мангалом