LadyVu.com

Беседка-шатер для дачи

беседка шатер для дачи

Уютные беседки-шатры для дачи давно стали популярным и практичным украшением загородного участка. Под ее крышей можно уединиться почитать, собраться на ужин в кругу друзей или поработать.

Шатер на даче – мобильность и комфорт

Если на участке пока нет стационарной беседки, можно установить садовый шатер для дачи – удобную каркасную или мобильную конструкцию.

Разборные беседки-шатры для дачи производятся двух вариаций – с открытыми или закрытыми стенками. Самый простой вариант – купол на четырех опорах. Его преимущества – легкость, простота сборки, надежная защита от солнца и дождя, широкий выбор текстуры и расцветок.

беседка шатер для дачи1беседка шатер для дачи2беседка шатер для дачи3

Складная беседка-шатер для дачи состоит из металлических опор, которые крепятся к грунту с помощью растяжек и крючков. Форма беседки может быть разной – прямоугольной или многогранной.

На раму натягивается материал. Для обтяжки чаще всего используется синтетическая водонепроницаемая ткань разнообразных расцветок. Лучшим вариантом является полиэтиленовый материал.

беседка шатер для дачи4беседка шатер для дачи5беседка шатер для дачи6

Летняя беседка-шатер на даче с закрытыми стенками укрывает от зноя, ветра и дождя. При желании всегда можно открыть и поднять одну или несколько стенок.

По материалу каркаса более прочные беседки с шатрами для дачи делятся на деревянные и кирпичные. Корпус из дерева может разбираться на зиму или быть стационарным.

Можно забетонировать или выложить досками ровное основание фундамент, на котором расположить опоры шатра. Это придаст устойчивость конструкции.

беседка шатер для дачи7беседка шатер для дачи8беседка шатер для дачи9

Кирпичный каркас – это уже капитальное строение, такую беседку можно использовать как летнюю кухню или постоянное место для барбекю.

В настоящее время беседки для дачи стали необходимым и доступным предметом интерьера, который позволяет организовать уютную зону отдыха и украсить досуг.

Видео: Шатер для дачи

Видео: Шатёр для дачи с москитной сеткой Greenell «Норма»

Видео: Шатёр для дачи Greenell «Веранда v.2»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседка-шатер для дачи