LadyVu.com

Беседки с барбекю

Беседки с барбекю

Отлично, когда конструкция беседки позволяет вам не только отдыхать на воздухе, но и готовить вкусную пищу. Естественно, что при постройке следует учитывать множество факторов, чтобы этот летний домик получился максимально безопасным. Зона с печью должна выдерживать высокие температуры, здесь лучше применять огнеупорный камень. Но остальные стены, колонны, перила и другие элементы конструкции можно выполнять из самых разных материалов, что позволяет воплощать в дизайне самые смелые фантазии.

Дизайн беседки с барбекю

  1. Беседки с барбекю из кирпича.
  2. Построить кирпичную беседку достаточно просто, любой начинающий каменщик способен возвести несколько колонн или небольшую стену, а внутри оборудовать удобную печь. Подобные конструкции обычно отличаются прочностью и надежностью. Если вы желаете, чтобы внешне они выглядели декоративно, то стоит покупать для работы облицовочный кирпич.

    Беседки с барбекю1Беседки с барбекю2Беседки с барбекю3
  3. Деревянные беседки с барбекю.
  4. Небольшие беседки из оцилиндрованного бревна или бруса с барбекю, которые словно перенеслись к нам из чудесной сказки, всегда пользовались спросом. Для летнего отдыха подходят постройки открытого типа в виде навеса с несколькими колоннами, украшенные резьбой. Но если вы планируете проводить веселые мероприятия в зимнее время, то лучше строить закрытые беседки с барбекю, оборудованные дверями и окошками, превратив их в миниатюрные охотничьи домики.

    Беседки с барбекю4Беседки с барбекю5Беседки с барбекю6
  5. Каменные беседки с барбекю.
  6. В отличие от кирпичных построек, каменные дома всегда внушают ощущение солидности, дороговизны и надежности. Лучше всего строить из этого материала не маленькие беседки, а постройки среднего типа или большие комплексы для отдыха. В противном случае должного эффекта вы не получите. В работе используйте песчаник, известняк, ракушник, сланцевые породы. Красиво выглядят беседки с барбекю из колотого камня, но они получаются дороже. Альтернативный вариант – замена природного материала на искусственный камень в виде плитки. Внешне особого отличия вы не увидите, но экономия будет ощутимой.

    Беседки с барбекю7Беседки с барбекю8Беседки с барбекю9
  7. Стеклянные беседки с барбекю.
  8. Легкие воздушные постройки из стекла, которые смотрятся снаружи, будто домики эльфов, всегда привлекают внимание. Если вы желаете использовать такую беседку для летнего отдыха, то можно приобретать алюминиевый профиль без термовставок. Для теплого варианта желательно устанавливать стеклопакеты с термовставками. Для отделки стен используются витражи, тонированные стекла, матированные, с пескоструйным рисунком, имеющие разную степень прозрачности.

    Беседки с барбекю10Беседки с барбекю11Беседки с барбекю12
  9. Металлическая беседка с барбекю.
  10. Заметим, что для строительства можно использовать различные заготовки – трубы круглого или прямоугольного сечения, уголок, полосы, прутья. Быстрее и дешевле всего изготовить простенький навес с несколькими стойками и кровлей из шифера. При наличии болгарки и сварочного аппарата его сделать можно за пару дней даже в одиночку. Есть в продаже готовые постройки из металлического профиля с фигурной крышей, окнами и дверью. Элитные летние металлические беседки с барбекю выполняют обычно из кованого железа. Украшенные витыми узорами, они выглядят эффектно, словно произведения искусства.

    Беседки с барбекю13Беседки с барбекю14Беседки с барбекю15

Видео: Беседки барбекю

Видео: Строительство беседки с барбекю.

Видео: Строительство беседки с барбекю

Видео: Беседки с барбекю под ключ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки с барбекю