LadyVu.com

Виды беседок

Виды беседок

Современные материалы позволяют проектировать, как простенькие и дешевые виды беседок, так и дают возможность обустраивать на своем участке состоятельным гражданам настоящие летние элитные дворцы самого фантастического дизайна. Поэтому перед постройкой малых архитектурных форм стоит рассмотреть различные их варианты. При наличии средств у вас появляется возможность возвести шикарные беседки, способные впечатлять окружающих.

Виды дачных беседок

  1. Виды беседок из бруса.
  2. Древесину используют для строительства дачных построек чрезвычайно часто. При умении пользоваться простейшим плотницким инструментом, можно легко возвести различные виды летней беседки из бруса, доски или оцилиндрованного бревна. Этот материал превосходно смотрится в интерьере и легко обрабатывается, но он требует обработки антисептиками, лаками и красками, чтобы осадки и насекомые не смогли повреждать детали конструкции. Кроме того, если вы планируете возводить и эксплуатировать деревянные беседки с мангалом или барбекю, то следует продумать защиту данных видов построек от открытого пламени.

    Виды беседок1Виды беседок2Виды беседок3
  3. Виды беседок из поликарбоната.
  4. Поликарбонат очень легкий, он способен выдерживать ударные нагрузки, морозы, по самым основным показателям превышая стекло или акриловый пластик. Вы можете изгибать заготовки, сверлить и резать их под различными углами, проектировать не только прямоугольные, но и волнистые или сферические конструкции. Кроме того имеются в продаже листы с различной окраской и степенью прозрачности, что делает данный материал отличным выбором при строительстве разнообразных видов крыш и стен для летних беседок.

    Виды беседок4Виды беседок5Виды беседок6
  5. Виды беседок из металла.
  6. Металлоконструкции имеют внушительный вид и отличаются долговечностью. При наличии простенького сварочного аппарата и болгарки с дрелью строятся беседки из труб, уголка и арматуры очень быстро. Другое дело – кованые малые архитектурные формы для дачи. Здесь нужна помощь мастера или же придется покупать готовые декоративные заготовки для украшения постройки. Но вы будете в выигрыше, выглядят кованые беседки практически всегда очень эффектно и даже элитно.

    Виды беседок7Виды беседок8Виды беседок9
  7. Виды беседок из камня.
  8. Лучше всего гранит, мрамор, песчаник или другие породы использовать для возведения не маленьких дачных построек, а в строительстве крупных беседок с величественным внешним видом и со сложной кладкой. Можно использовать проекты в античном стиле, готическом, восточном. Неплохим вариантом является возведение возле водоема уютной и загадочной пещеры, где удобно уединяться и медитировать. Естественно, что подобные виды беседок стоят немало, но таким способом хозяева, вложив немного средств, способны превратить дачный сад в подобие волшебной Нарнии или Средиземья.

    Виды беседок10Виды беседок11Виды беседок12

Видео: Варианты и виды беседок для дачи

Видео: Виды беседок

Поделиться в соцсетях:
Похожие