LadyVu.com

Застекленные беседки

Застекленные беседки

Сложно представить даже небольшой дачный участок без уютной беседки. Для загородного дома выбор нередко делается в пользу застекленной кирпичной или деревянной беседки. Таким образом вы получаете место для отдыха даже в дождливую осеннюю погоду. А при желании там можно устроить полноценную зону отдыха с мангалом.

Застекленные беседки из дерева

Чаще всего встречаются именно строения из дерева. Здесь и колоритные избушки из необработанного материала, есть более современные застекленные беседки из минибруса. Если вам по душе именно уютные строения в деревенском стиле, тогда классический сруб станет идеальным дополнением.

Застекленные беседки7Застекленные беседки8Застекленные беседки9

Что касается застекленных беседок из минибруса, то у них есть свои преимущества. Это современное решение, рассчитанное на раздвижные системы, а также остальные технические дополнения для окон и дверей. Многие фирмы предлагают уже готовые строения, которые без труда можно собрать у себя на участке.

Застекленные беседки1Застекленные беседки2Застекленные беседки3

Более сложным исполнением отличается застекленная беседка с мангалом. Для такой конструкции нужно учитывать наличие дымохода или вытяжки, в зависимости от типа мангала или барбекю. В обязательном порядке для застекленной беседки с мангалом выбирают безопасный материал пола и стен в районе огня.

Застекленные беседки4Застекленные беседки5Застекленные беседки6

В вопросе самого типа остекления для застекленных беседок решается основная задача: планируете ли вы пользоваться ею круглый год, или же это исключительно сезонный вариант отдыха. Для эпизодического использования достаточно холодного остекления, где используются простые окна. Это отличная защита от ветра и осадков, возможность спрятаться от глаз соседей. Но при понижении температуры от холода не спасет. Когда речь идет о теплом остеклении для застекленных беседок, в ход идут уже стеклопакеты и различные утеплители с уплотнителями.

Видео: Садовые и застеклённые беседки, фото беседок

Видео: besedki.com

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Застекленные беседки