LadyVu.com

Декоративная фактурная краска для стен

декоративная фактурная краска для стен

Когда-то покраска стен в помещении была чрезвычайно популярным методом отделки, в административных зданиях и частных домах коридоры, ванную и кухню довольно часто покрывали эмалями и масляными составами. Увы, но старые материалы были не очень устойчивы, и окрашенная поверхность быстро принимала непрезентабельный вид. Декоративная отделка стен краской вновь стала актуальной, когда появились новые удивительные растворы с уникальными свойствами.

Преимущества декоративной фактурной краски для стен

  1. Окрашенные стены не требуют ремонта до 10-и лет, если же вы захотите обновить интерьер, то сдирать старую краску ненужно. Новый слой наноситься сразу на предыдущий слой.
  2. Декоративная фактурная краска для стен практически не боится ультрафиолета, текстурная поверхность не пострадает от когтей домашних животных, которые часто любят царапать обои. При этом она не имеет стыков и сохраняет свои свойства намного дольше. Очистить окрашенные стены от грязи намного проще, нежели бумагу или флизелин, и к ним не так сильно пристает пыль.
  3. Вы можете спокойно покупать водно-дисперсные составы для отделки детской, они не содержат канцерогенов или других вредных примесей.
  4. Обои выпускаются массовыми партиями, а здесь мы имеем дело практически с художественным произведением. Можно экспериментировать с расцветкой, изменять по вкусу фактуру, поэтому каждый раз стены будут окрашены по-новому и оригинально.
  5. Декоративная краска для стен способна выглядеть дорого и естественно, как тончайший шелк, замша, нежный бархат или даже натуральная кожа.

Как наносится декоративная структурная краска для стен?

Качество окрашенного слоя зависит от подготовленной поверхности. Краску наносят толстым слоем, поэтому осыпающееся старое покрытие удаляют, а крупные дефекты выравниваются шпатлевкой. Обязательно производите грунтование, оно снижает пористость стен и влагопоглощение. Сперва наносится фоновый слой краски, он позволит избежать непрокрашенных участков. Фактурная краска перемешивается и наносится на стены, можно в работе использовать пневматический распылитель, валик, кисть или шпатель. Применяя различную технику (текстурный валик, окраску по трафарету, глазурь и другую) можно добиться разных эффектов. Стены, в зависимости от избранного метода, будут напоминать шелкографию, фактурные обои, мрамор, вельвет, пергамент, другую уникальную текстуру.

декоративная фактурная краска для стен1декоративная фактурная краска для стен2декоративная фактурная краска для стен3
декоративная фактурная краска для стен4декоративная фактурная краска для стен5декоративная фактурная краска для стен6
декоративная фактурная краска для стен7декоративная фактурная краска для стен8декоративная фактурная краска для стен9

Видео: Фактурная шпаклевка своими руками! Способ сэкономить деньги.

Видео: Фактурная краска "Alpina Fakturfarbe 200" (Способ нанесения)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная фактурная краска для стен