LadyVu.com

Камины из мрамора

Камины из мрамора

Камин в современной квартире или доме несколько утратил свою основную функцию обогрева жилища, а стал восприниматься как предмет декоративной отделки. И все же до сих пор он ассоциируется у нас с уютом, очагом, семейными посиделками. Камины из мрамора сейчас являются одними из самых красивых и востребованных.

Дизайн камина из мрамора

Мраморные варианты относятся к классическим видам оформления каминного портала. Они имеют П-образную форму. Несмотря на то, что такие камины выглядят массивными и основательными, мрамор – очень податливый в обработке материал, поэтому выбор его в качестве основного для оформления камина открывает широкие возможности для использования украшений и разнообразных декоративных элементов.

Обычно дизайн каждого отдельного камина разрабатывается индивидуально, в зависимости от пожелания владельцев, общего оформления помещений. Красивые камины из мрамора могут иметь как простые прямоугольные формы (тогда особое внимание будет привлечено к фактуре камня и она станет основным декоративным элементом), так и весьма сложные и замысловатые. Продумать месторасположение, высоту и примерный внешний вид камина желательно заранее, на этапе проектирования дома или планировки отделки жилища, тогда выбранный вариант будет идеально вписываться в дизайн комнаты, а с его монтажом не возникнет никаких трудностей.

Преимущества камина из мрамора

Хотя мраморные камины очень востребованы сейчас, можно быть уверенным, что даже при выборе стандартного варианта из каталога производителя, ваш камин будет выглядеть все равно уникально. Связано это со структурой камня, так как прожилки в мраморе всегда имеют индивидуальный и неповторяющийся рисунок. Также ценится этот камень и за широкое разнообразие оттенков и цветовых сочетаний. От классического камина из белого мрамора, до зеленоватых и розоватых вариантов. Это преимущество относится и к каминам из искусственного мрамора, к тому же стоят они дешевле.

Из такого материала легко можно нарезать заготовки любой формы, поэтому этот камень часто выбирают, если планируется сделать угловой камин из мрамора.

Еще одним преимуществом этого материала для каминов является то, что мрамор отлично и при этом не слишком быстро отдает тепло. То есть, нагреваясь от огня, он постепенно остывает еще достаточно долго после того, как пламя погасло. Поэтому, если все же предполагается использовать камин как основное отопительное устройство в доме, мрамор может стать идеальны вариантом для его оформления.

Камины из мрамора1Камины из мрамора3
Камины из мрамора4Камины из мрамора5Камины из мрамора6
Камины из мрамора7Камины из мрамора8Камины из мрамора9

Видео: Камины из мрамора

Видео: Камины из мрамора и гранита

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины из мрамора