LadyVu.com

Шкаф-гармошка

Шкаф-гармошка

Согласитесь, что ни один современный дом не обойдется без шкафа для хранения вещей и различных предметов домашнего быта. Шкаф-гармошка отличается от обычного своим особым механизмом открывания дверец.

При открывании они складываются, словно меха гармошки, за что и получили свое название. Двери могут состоять из нескольких секторов. Выполняются они, как правило, из того же материала, что и весь шкаф. Впрочем, для изготовления фасадов могут использоваться любые материалы.

Разнообразие шкафов с дверями-гармошками

Шкафы-гармошки могут быть как прямыми, так и угловыми, со стандартным или оригинальным наполнением, а размещаться они могут в любых помещениях. Так, довольно распространены шкафы-гармошки в спальнях, прихожих, а также существуют кухонные шкафы-гармошки.

Шкаф-гармошка1Шкаф-гармошка2Шкаф-гармошка3

Главная особенность и преимущество механизма гармошка для шкафа– это экономия пространства при открывании, а также удобный доступ к содержимому шкафа. Дверцы шкафа-купе гармошка ездят по направляющим в отличие от распашных шкафов, которые распахиваются во всю свою ширину, благодаря чему не требуют много свободного пространства перед собой.

За счет небольшой амплитуды движения дверей, устанавливать такие шкафы можно даже в небольших помещениях, не беспокоясь о том, что рядом стоящая мебель помешает доступу к вашей одежде. К тому же, шкаф-гармошка с зеркалом визуально расширит комнату и добавит в нее свет и объем.

Шкаф-гармошка4Шкаф-гармошка5Шкаф-гармошка6

Очень удобны и функциональны с точки зрения экономии пространства встроенные шкафы-гармошки. Они занимают пустующие ниши, их боковые стенки скрыты, благодаря чему создается впечатление того, что вы открываете дверцу просто в соседнюю комнату. На самом же деле за ней хранится множество ваших вещей. Такие мини-гардеробные очень удобны и вместительны.

Шкаф-гармошка7Шкаф-гармошка8Шкаф-гармошка9

Видео: Необычная дверь для шкафа "Гармошка" / homemade door to the cabinet "accordion"

Видео: Система WingLine 770 . Фурнитура Hettich . Промо ролик . Система гармошка .

Поделиться в соцсетях:
Похожие