LadyVu.com

Настенный шкаф

настенный шкаф

В повседневной жизни для хранения вещей и предметов мы пользуемся не только напольными шкафами, но и настенными, или навесными.

Виды настенных шкафов

Самым распространённым видом навесных шкафов, без которых не обходится практически ни один дом, можно считать настенные кухонные. Они входят в состав даже совсем маленьких кухонных гарнитуров. Настенные шкафы для кухни предназначены для хранения посуды, запасов продуктов, нередко за ними скрывают вытяжки или коммуникации.

Выбирая настенные шкафы для кухни, обратите внимание, чтобы шкаф для посуды имел мощные петли крепления. В противном случае они могут не выдержать вес.

настенный шкаф1настенный шкаф2настенный шкаф3

Такие же настенные шкафы могут быть составной частью мебели для гостиной, особенно в моделях современных стилей. Они, как правило, изготавливаются небольших размеров и не закрывают собой всю поверхности стены, на которую крепятся. Такое их размещение в купе с использованием для их внешней отделки стекла и хромированных элементов придает интерьеру легкости и ощущение большого свободного пространства. Еще один вариант экономии пространства – размещение в той или иной комнате настенного углового шкафа. В гостиной также можно разместить и стеклянный настенный шкаф-витрину для демонстрации, например, дорогой посуды или предметов коллекционирования.

настенный шкаф4настенный шкаф5настенный шкаф6

Не обходится без навесных шкафов и такое помещение, как ванная. Настенные шкафы для ванной изготавливают из материалов с высокой устойчивостью к повышенной влажности – стекло, пластик, если используется дерево, то обязательно со специальным влагоотталкивающим покрытием.

настенный шкаф7настенный шкаф8настенный шкаф9

В детских также найдется место для настенных шкафов – в них можно хранить книги, альбомы для рисования, выставлять поделки. Лучше всего, конечно, выбирать детские настенные шкафы ярких расцветок, но обязательно (в целях безопасности) со сглаженными кромками и без стекла.

настенный шкаф10настенный шкаф11настенный шкаф12

Даже подсобные и технические помещения сложно представить без навесных шкафов. Здесь, конечно, более всего уместны металлические настенные шкафы.

настенный шкаф13настенный шкаф14настенный шкаф15

В заключение несколько слов о конструкциях настенных шкафов. Они могут быть какими угодно – от классических с распашными дверками до современных в виде небольших настенных шкафов купе.

Видео: Шкаф настенный серии X-IQ Завод Куб Украина

Видео: Напольно-настенный шкаф 19 SYSMATRIX ER

Поделиться в соцсетях:
Похожие