LadyVu.com

Книжный шкаф со стеклянными дверцами

Книжный шкаф со стеклянными дверцами

Со времен появления книги она не утратила свою ценность, и до сегодняшнего дня остается самым надежным другом и советником. Как лучшему другу мы должны обеспечить ей бережное хранение. Конструкции современных книжных шкафов как нельзя лучше справляются со своей обязанностью хранения книг открытым и закрытым способом.

Для размещения небольшого количества различного рода литературы подойдут стеллажи, на часто востребованных книгах вряд ли осядет много пыли. А вот большое количество книг, среди которых ценные экземпляры образующие домашнюю библиотеку, предпочтительнее хранить в закрытом пространстве книжного шкафа. Идеальным местом его расположения является отдельная комната, отведенная под библиотеку или кабинет со стабильной температурой и влажностью.

Виды книжных шкафов со стеклянными дверцами

Мебельная промышленность многих стран мира выпускает полюбившиеся всем шкафы купе. В стандартном варианте это большой книжный шкаф со стеклянными дверцами, в котором книги располагаются в один или два ряда. Как правило, верхние полки занимают красиво уложенные тома, защищенные прозрачным стеклом, а внизу литература на подхвате, спрятанная от глаз тонированным или декоративным стеклом. Из достоинств таких книжных шкафов являются на всю высоту конструкции раздвижные дверцы.

Покупая книжный шкаф со стеклянными дверцами, любой человек опирается, прежде всего, на свои вкусы, при этом учитывая дизайн комнаты, в которую он будет поставлен. Нередко на выбор хозяина влияет форма, площадь и высота помещения. И вместо желанного прямого приходится покупать угловой книжный шкаф со стеклом. Рационально использовать квадратные метры комнаты возможно, если приобрести книжный шкаф, имеющий стеклянные двери в модульном варианте. Прекрасный эффект экономии пространства вы получите от встроенных конструкций.

Домашнее хранилище книг как часть интерьера должно соответствовать стилю комнаты. Поэтому можно встретить полностью стеклянный книжный шкаф, или подобный ему с металлическими включениями. Новейшие прогрессивные модели имеют нестандартную форму с таким же нестандартным расположением полочек.

Удобство в использовании подобной мебели сильно зависит от полочек, а именно от их высоты и глубины. Поэтому обязательно учитывайте размеры книг, которые у вас имеются. Ведь выпускаются книжные шкафы со стандартными полочками или разными по своей высоте. В некоторых моделях их высота регулируется, что является очень практичным.

Немного о дизайне

Подстраиваясь под потребителя, производители мебели выпускают книжные шкафы со стеклянными дверцами, используя самый разный материал для изготовления фасадов.

В классических конструкциях из массива стекло обрамлено деревянной рамкой. Более дешевые варианты имеют рамки из МДФ, которые для придания им эстетичного вида покрывают пленкой ПВХ или натуральным шпоном.

Недешево обходится и такой материал как алюминий. Его в процессе анодировки покрывают защитной пленкой под шампань, золото или серебро. Или как в предыдущем случае используют пленку ПВХ.

Мебель, сделанная под заказ, всегда имеет больше преимуществ, чем готовые экземпляры. К тому же вы сможете заказать закаленное стекло, которое более безопасно обычного. С этой же целью для его защиты успешно используют специальную пленку.

Многие мебельные компании предоставляют возможность клиенту самому выбирать витражи и рисунок для стекла. Для этой цели применяется пескоструйный метод его обработки. Что касается цветовой гаммы, ее величина колеблется от однотонных черных и белых до двуцветных экземпляров.

Книжный шкаф со стеклянными дверцами1Книжный шкаф со стеклянными дверцами2Книжный шкаф со стеклянными дверцами3
Книжный шкаф со стеклянными дверцами4Книжный шкаф со стеклянными дверцами5Книжный шкаф со стеклянными дверцами6
Книжный шкаф со стеклянными дверцами7Книжный шкаф со стеклянными дверцами8Книжный шкаф со стеклянными дверцами9

Видео: РАБОЧЕЕ МЕСТО. Бюджетное преображение. ДИЗАЙН рабочего места. IKEA. Новая мебель #рабочееместо

Видео: Книжный корпусной шкаф 3.5м на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книжный шкаф со стеклянными дверцами