LadyVu.com

Шкаф со стеклянными дверцами

Стеклянные элементы мебели делают ее менее громоздкой, более воздушной и нарядной. Довольно часто шкафы со стеклянными дверцами встречаются в гостиных, кухнях, кабинетах. В них принято хранить посуду, книги, выставлять на показ коллекционные экземпляры и всяческие безделушки.

Разновидности шкафов со стеклянными дверцами

Если речь идет о библиотеке, самым уместным будет книжный шкаф со стеклянными дверцами из массива дорогих пород древесины. Такая солидная мебель подчеркнет статусность и высокое положение хозяина.

Шкаф со стеклянными дверцами1Шкаф со стеклянными дверцами2Шкаф со стеклянными дверцами3

В гостиной более приемлемы легкие шкафы-стеллажи и шкафы-витрины со стеклянными дверцами, в том числе и угловые. Они выглядят празднично и прекрасно демонстрируют лучшие образцы посуды и другие предметы, которые хозяйка хочет выставить напоказ.

Шкаф со стеклянными дверцами4Шкаф со стеклянными дверцами5Шкаф со стеклянными дверцами6

В кухнях довольно часто можно встретить навесные шкафы со стеклянными дверцами. Они не загромождают пространство, оставляя много света и простора, что непременно сыграет на пользу в данном помещении.

Шкаф со стеклянными дверцами7Шкаф со стеклянными дверцами8

В спальне тоже встречается стеклянная мебель. Например, шкаф-купе со стеклянными дверцами. Он потрясающе вписывается в современные интерьеры, являясь не просто огромным хранилищем для одежды и аксессуаров, но и украшением комнаты, одним их его главных элементов.

Шкаф со стеклянными дверцами10Шкаф со стеклянными дверцами11Шкаф со стеклянными дверцами12

Преимущества и недостатки стеклянных дверец

Среди преимуществ стеклянных поверхностей – многообразие возможностей их декорации. Они могут быть матовыми, с различными рисунками и инкрустациями, с рельефной поверхностью, пескоструйными узорами, с тонировкой и без. Все это дает возможность подбирать дверцы шкафа в согласии со своими вкусами и стилем помещения.

Кроме того, как уже было сказано, стеклянные дверцы способствуют зрительному расширению комнаты, созданию ощущения объемности и большого количества света в помещении.

Из недостатков стеклянных дверей в шкафах можно назвать их неустойчивость к ударам тяжелыми и твердыми предметами. Впрочем, сегодня производители стремятся использовать толстые и закаленные стекла, чтобы исключить этот фактор.

Видео: Шкаф и подвесные антресоли на заказ

Видео: Медицинский шкаф 2CM двухсекционный с двумя стеклянными дверцами и двумя металлическими

Видео: В сельской школе ЮКО восьмилетняя девочка лишилась глаза во время дежурства в классе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф со стеклянными дверцами