LadyVu.com

Ковер с подогревом

Ковер с подогревом

Ковер был и остается предметом обстановки, призванным дарить тепло и уют нашему дому и нам самим. Со временем и с развитием технологий, люди перестали довольствоваться простыми коврами. Они их модернизировали и превратили в ковры-обогреватели или иначе – ковры с подогревом.

Разновидности ковров с подогревом

В зависимости от типа нагревательного прибора, ковры могут быть электрическими и инфракрасными.

  1. Электрический ковер с подогревом представляет собой несложную двухслойную систему, в основе которой лежит греющая прослойка, пронизанная гибким нагревательным кабелем, имеющим доступ к электросети благодаря стандартному шнуру с вилкой. Поверх этой прослойки кладется обычный ковер, поверхность которого прогревается спустя несколько минут поле подключения подложки к сети.
  2. Ковер с подогревом1Ковер с подогревом2Ковер с подогревом3
    Ковер с подогревом4Ковер с подогревом5Ковер с подогревом6
    Ковер с подогревом7Ковер с подогревом8Ковер с подогревом9
  3. Инфракрасный ковер с подогревом – более современное изобретение, испускающее в процессе работы инфракрасные лучи. Главная составляющая такого коврика – это инфракрасная пленка, равномерно нагревающая всю поверхность ковра. Процесс обогрева при таком методе схож с обогревом от солнца. Одной их разновидностей таких ковриков является нефритовый ковер с подогревом. Он состоит из тканевой основы с инфракрасной подложкой и вшитых по всей его площади нефритовых камней, широко применяемых для стоун-терапии.
  4. Ковер с подогревом10Ковер с подогревом11Ковер с подогревом12
    Ковер с подогревом13Ковер с подогревом14Ковер с подогревом15
    Ковер с подогревом18

Применение ковров с подогревом

Ковры с подогревом привносят в наши дома комфорт. Они поддерживают оптимальную температуру воздуха, к тому же греют наши ноги при оптимальной для них температуре. Они не пересушивают воздух, так что микроклимат в помещении будет оставаться здоровым, отлично впишутся в интерьер детской комнаты или гостиной.

Теплые коврики экономят наши расходы, лишая нас необходимости монтировать теплый пол. К тому же, они мобильны, то есть при необходимости их легко можно перемещать из комнаты в комнату. А еще их можно вешать на стену рядом с рабочим или спальным местом, и они заменят обогреватель, даря тепло и комфорт. Таким образом, напольный ковер с подогревом с легкостью может стать настенным.

Видео: Коврик с подогревом, термоковрик

Видео: КОВРИК С ПОДОГРЕВОМ*как сделать*

Видео: Коврик с подогревом для автомобилиста Теплолюкс Автолюкс

Видео: Instroduction to Whelio, Heated Steering Wheel Cover

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ковер с подогревом