LadyVu.com

Ковры на пол

Ковры на пол

Очень популярным в дизайне современных квартир и домов является такая часть декора как ковер. Ковры можно использовать в различных вариациях. Для того чтобы правильно выбрать этот изысканный атрибут необходимо рассмотреть их виды и общие характеристики.

Ковры на пол - виды и особенности

На сегодняшний день ковер считается достаточно уникальным аксессуаром в квартире. Ассортимент этого изделия очень разнообразный и доступен практически каждому. Современные ковры на пол могут стать отличным акцентом и украсить любую комнату. Главное помнить о назначении данного изделия и не забывать о стилистическом оформлении помещения. Для любителей натуральных изделий отлично подойдут шерстяные ковры на пол, которые могут быть различной формы: круглые, прямоугольные. Стоит учесть, что людям склонным к аллергии не стоит выбирать изделия из такого материала.

Ковры на пол1Ковры на пол2Ковры на пол3

Овальный ковер на пол может быть среднего, большого или маленького размера. С его помощью можно сделать зонирование комнаты или дополнить общий дизайн.

Ковры на пол4Ковры на пол5Ковры на пол6

Детские ковры на пол могут быть изготовлены из акрила, который обладает антиаллергенными свойствами. Недостатком такого типа изделия является достаточно высокая стоимость и регулярная чистка.

Ковры на пол7Ковры на пол8Ковры на пол9

Ковер в спальню на пол может быть изготовлен из полипропиленового волокна. Этот материал доступен и обладает огромным ассортиментом. В комнатах с повышенной влажностью можно использовать ковры из хлопка.

Ковры на пол10Ковры на пол11Ковры на пол12

Как выбрать ковер на пол?

Чтобы правильно подобрать ковер, необходимо учитывать размеры и дизайн комнаты. Большой ковер на пол является основным акцентом и выделяет ту или иную зону. Он должен быть расположен в большой комнате, тогда как маленькие можно разместить в мини-зонах. Также при выборе ковра стоит учесть предназначение комнаты, в которой вы планируете разместить данное изделие. Ковер на пол в гостиную можно выбрать с интересным необычным орнаментом и низким ворсом. Это обусловлено частотой посещаемости данной комнаты. Такие ковры собирают меньше пыли и легче поддаются чистке.

Ковры на пол13Ковры на пол14Ковры на пол15

Красный ковер на пол является ярким акцентом комнаты. Он может стать отличным дополнением к дизайну квартиры.

Ковры на пол16Ковры на пол17Ковры на пол18

Еще одним вариантом станет однотонный ковер на пол, который рекомендуется использовать в комнатах, где имеется яркая мебель. Такими коврами можно также оттенить темные полы. Мягкие ковры на пол больше подойдут для спальни. Они сделают ее уютной, теплой и домашней.

Ковры на пол19Ковры на пол20Ковры на пол21

Ценители ручной работы и необычных аксессуаров могут приобрести себе домотканые дорожки на пол или связать ковер крючком.

Ковры на пол22Ковры на пол23Ковры на пол24

Видео: Carpets on the floor - the beauty and comfort in the interior of the apartment

Видео: Ковры в интерьере дома

Видео: Плетеные коврики на пол своими руками

Видео: Мобильный теплый пол. Греющие ковры и коврики.

Поделиться в соцсетях:
Похожие