LadyVu.com

Как правильно выбрать ковер?

Как выбрать ковер

В наше время многие считают, что ковры - это уже пережитки прошлого. Однако такой элемент интерьера до сих пор остается незаменимым атрибутом в любом доме. Ковер способен не только украсить помещение, и создать уютную атмосферу, но и служить хорошим шумоизолятором.

На рынке вы можете встретить множество разных моделей, раскрасок и форм таких напольных покрытий. Но как выбрать хороший ковер, чтобы он был уместен в конкретном помещении? Этот вопрос мы и обсудим в нашей статье.

Как правильно выбрать ковер в зал?

Первое, что нужно учитывать,выбирая ковер в любое помещение – это его площадь. К примеру, для зала со средними размерами, самым подходящим станет ковер, ширина которого менее 2 м, он придаст комнате ощущения уюта, и к тому же выгодно подчеркнет мебель. Для маленького зала, уместным будет небольшой круглый или овальный коврик, который можно расстелить в зоне отдыха около торшера или перед камином около кресел и дивана.

Что касается цветового решения напольных покрытий для гостиной, то тут все зависит от стиля интерьера. Как правильно выбрать цвет ковра знают многие, тем не менее, некоторые делают это неправильно. Если вы хотите чтобы ваша комната была оригинальной и привлекала к себе больше внимания, остановитесь на коврах ярких цветов, но при этом следует аккуратно подбирать орнамент, он должен соответствовать расцветке мебели и декора.

Для хорошо освещенного помещения подойдёт ковер холодного оттенка, а для более затемненного, наоборот, лучше подбирать теплые тона. Если пол светлый,на нем выгодно будет смотреться ковер похожего тона, а для более затемненного паркета или линолеума, лучше постелить яркий и необычной формы, коврик.

Как выбрать ковер в зал 1Как выбрать ковер в зал 2Как выбрать ковер в зал 3

Как выбрать хороший ковер в детскую?

В комнате ребенка лучше всего стелить не шерстяной ковер с небольшим ворсом,поскольку длинный и плотный ворс неудобен для детской тем, что некоторые мелкие игрушки могут просто в нем затеряться.

Что касается цветового решения, то все мы знаем, что дети любят теплые и сочные краски, поэтому яркий ковер с незамысловатым рисунком, четкими линиями и формами буде как нельзя кстати.

Как выбрать ковер в детскую 1 Как выбрать ковер в детскую 2Как выбрать ковер в детскую 3

Как выбрать качественный ковер в спальню?

В спальную комнату вполне удобно стелить ковер коротким ворсом, либо 2 прикроватные коврика с длинным ворсом, они хорошо поглощают лишний шум, всегда выглядят стильно и модно. Цвет таких покрытий стоит выбирать в тон с покрывалом или подушками, такое сочетание будет более гармоничным.

Как выбрать ковер в спальню 1Как выбрать ковер в спальню 2Как выбрать ковер в спальню 3

Видео: В цепких лапах 90: как правильно выбрать клавиатуру, мышь и ковер

Видео: Выбираем ковер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно выбрать ковер?