LadyVu.com

Ковры в интерьере гостиной

Ковры в интерьере гостиной

Давайте спросим себя: можно ли сделать обстановку комнаты для принятия гостей уютной, не использую текстильного оформления пола? Бесспорно, это возможно, но именно ковры в интерьере гостиной придают всему помещению ту мягкость, тепло и уют, которые не повторит ни один отделочный материал.Многих терзают сомнения, касающиеся того, как сделать правильный выбор этого пушистого дополнения, чтобы оно не только грело, но и вписывалось в уже имеющийся дизайн. На самом деле это не сложно.

Давно уже прошли те времена, когда ковры не только устилали полы, но и украшали стены. Современные модные тенденции диктуют очень аккуратное применение такого вида декорирования. Если имеется желание зонировать комнату при помощи стильных ковров в гостиную, то лучше воспользоваться советами дизайнера.

Какой ковер выбрать в гостиную?

Для начала нужно определиться с размером этого изделия, поскольку тут есть свои нормы и требования. Самым идеальным вариантом станет ковер небольшого размера, разостланный возле дивана или под журнальным столиком. Однако привычка устилать весь пол ковровым покрытием не оставляет умы наших людей. В этом случае лучше выбрать прямоугольный или квадратный вариант изделия, края которого будут оставлять свободными 20-30 см. от стены по всему периметру. Просматривающаяся полоска паркета или ламината придаст некую изюминку, создав естественную окантовку.

Форма ковров в интерьере гостиной

Немного стиля и шарма комнате придаст круглый ковер, постеленный посередине. Такой вариант напольного покрытия будет еще уместнее, если в обстановке присутствует круглая мебель или большая округлая люстра.

Овальный ковер на пол в гостиную поможет зрительно выделить тот или иной предмет мебели, например журнальный стол или диван. Его размер должен быть больше среднего, чтобы изделие не потерялось среди всей остальной обстановки.

Ковры в интерьере гостиной1Ковры в интерьере гостиной3
Ковры в интерьере гостиной5Ковры в интерьере гостиной6
Ковры в интерьере гостиной7Ковры в интерьере гостиной8Ковры в интерьере гостиной9

Видео: Ковры в интерьере

Видео: Ковры из шкур в интерьере гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ковры в интерьере гостиной