LadyVu.com

Безворсовый ковер

Безворсовый ковер

Ткать ковры наши предки умели еще тысячи лет назад. И сегодня это искусство продолжает радовать нас производством уникальных современных моделей, воплощающих в себе многовековые традиции разных народов. Одной из таковых являются безворсовые ковры.

Данные покрытия отличаются высокой износоустойчивость, практичностью и долговечностью. Главная особенность таких ковров заключается в необычной технике изготовления. Полотна ткут методом переплетения нитей в шахматном порядке, благодаря чему они имеют одинаковый рисунок с обеих сторон. Согласитесь, иметь в доме универсальный двусторонний безворсовый ковер куда более удобно. Если одна сторона износилась и утратила товарный вид, покрытие можно перевернуть, и оно снова заживет новой жизнью.

Благодаря гармоничному сочетанию цветов, узоров и национальных мотивов, в любом интерьере безворсовые ковры служат достойным украшением. В нашей статье мы более подробно обсудим существующие модели данного вида покрытий.

Виды безворсовых ковров

Для плетения таких ковриков обычно используют натуральные материалы. Завидной популярностью сегодня пользуются мягкие и нежные безворсовые ковры из хлопка. В отличие от шерстяных, шелковых и синтетичных аналогов, они не вызывают аллергии и не накапливает статическое электричество.

Безворсовый ковер из хлопка чем-то напоминает домотканую дорожку, поэтому его присутствие делает интерьер более «домашним» и уютным. Однако такое покрытие недолговечно и требует особого ухода. В противном случае ковер быстро утратит свой первозданный вид.

Безворсовый ковер2Безворсовый ковер3

Безворсовый ковер из овечьей или верблюжьей шерсти более практичен и надежен. Он прочнее, теплее, способен лучше поглощать лишний шум из вне дома, а также легко чиститься веником или моющим пылесосом. Однотонные или цветные безворсовые ковры и дорожки с аппликацией или вышивкой вписываются в любой интерьер.

Безворсовый ковер4Безворсовый ковер5Безворсовый ковер6

А если повесить такой красивый безворсовый ковер на стене в гостиной или спальне, можно не только оригинально украсить комнату, но и обеспечить дополнительную теплоизоляцию помещения.

Безворсовый ковер7Безворсовый ковер8Безворсовый ковер9

Синтетические тканые покрытия еще более удобны, как в уходе, так и в цене. Они обладают грязеотталкивающими свойствами, не «собирают» пыль и практически не поддаются деформации от мебельных ножек. Благодаря этим качествам безворсовые ковры на кухне, в детской или коридоре станут идеальным и практичным украшением, способным прослужить дольше шерстяных и хлопковых аналогов. Однако, следует помнить, что такое покрытие накапливает статическое электричество, и его не стоит применять в комнате с большим количеством электроприборов.

Безворсовый ковер10Безворсовый ковер11Безворсовый ковер12

Видео: Безворсовый ковер Catania 0001-999

Видео: Безворсовый джутовый ковер производства Бельгии. Есть разные размеры и формы и цвета.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безворсовый ковер