LadyVu.com

Наклейки на шкаф купе

Наклейки на шкаф купе

Шкафы давно завоевали популярность у современных горожан, и это логично – они помогают сэкономить пространство в помещении, а них найдется место для каждой вещи. И если раньше шкафы были только местом хранения одежды и прочих мелочей, то сегодня они стали полноценными объектами интерьера.

Наибольшую популярность получили шкафы купе. Это корпусная мебель, снабженная раздвижными дверями. Их реализуют отдельно или делают на заказ. Данный вид мебели обладает максимальным полезным объемом, который в стандартных шкафах занимает цоколь, боковые перегородки, щели между стеной и мебелью. Кроме того, раздвижная система дверей не требует части внутреннего пространства, в то время как в мебели с обычными дверями для открытия нужно задействовать дополнительное место.

Декор шкафов купе очень разнообразен. Можно заказывать роспись дверей еще в мастерской, а можно декорировать мебель самостоятельно, используя наклейки на шкаф купе. Это великолепное средство декорирования, пригодное для украшения предметов разных форм и размеров. С помощью новой наклейки можно изменить поднадоевший шкаф или вписать его в дизайн своей комнаты. И самое главное – сделать это может любой человек!

Свойства декоративных наклеек на шкаф купе

При заказе шкафов людям обычно предлагают сделать декор двери и всей поверхности шкафа. Рисунки наносят пескоструйным методом или при помощи фотопечати. В результате получаются очень красивый декор, но, к сожалению, и у него есть определенные недостатки. Самый главный – рисунок может начать стираться и царапаться, а вот заменить его уже будет невозможно. Для этого нужно будет заказывать новые дверцы.

Ситуацию спасают наклейки на двери шкафа купе. По сравнению со стационарными рисунками они имеют ряд преимуществ:

  • легко заменяются на новые;
  • не оставляют следов на поверхности шкафа;
  • подчеркивают сходство с интерьерной остановкой;
  • не боятся химии и влажной уборки;
  • в ассортименте представлено множество тематических рисунков и узоров;
  • недорого стоят.

Как видите, интерьерные наклейки на шкаф купе являются выгодной заменой пескоструйным рисункам и фотопечати. Обратите внимание, что все эти свойства относятся к виниловым наклейкам. Для чего это примечание? На данный момент в ассортименте представлены два вида наклеек на шкаф купе – бумажные и виниловые. Первый вид наклеек нельзя крепить в помещениях с повышенной влажностью, их также нельзя притирать от пыли, иначе она раскиснет. Наклейки на виниловой основе имеют качественную печать и устойчивы к механическим и температурным воздействиям.

Как крепить наклейки на стекло шкафа купе?

Декоративную наклейку нужно прикрепить так, чтоб не повредить зеркальную дверцу дорогого вам шкафа. Сделать это достаточно просто. Все изделия состоят из монтажной пленки, подложки и самой пленки. Перед креплением изделия нужно тщательно помыть поверхность мебели и высушить ее. На дверце не должно остаться никаких жирных следов и разводов. Выбирайте только гладкие фасады, ведь любая шероховатость и неровность будут заметны под пленкой.

Для начала удалите подложку и осторожно положите наклейку на шкаф. Потом при помощи мягкого полотенца или валика разгладьте ее от центра к краешкам, чтобы не образовались заломы. Чуть позже можно снимать монтажную пленку. После этого можно спокойно любоваться новым творением.

Выбирая наклейки на шкаф купе, старайтесь сочетать их со стилем интерьера. Если в комнате много цветов, то этот мотив можно повторить и на дверцах шкафа, украсив их цветочным принтом. В современной квартире стильно будут смотреться изображения людей и животных, сюжетные композиции.

Наклейки на шкаф купе 1Наклейки на шкаф купе 2Наклейки на шкаф купе 3
Наклейки на шкаф купе 4Наклейки на шкаф купе 5Наклейки на шкаф купе 6
Наклейки на шкаф купе 7Наклейки на шкаф купе 8Наклейки на шкаф купе 9

Видео: Фотопечать на стекле. Скинали. Двери шкафов-купе.

Видео: Мастер Класс "Шкаф для куклы Монстер Хай" от MariaSh

Видео: Как удалить наклейку без следа?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наклейки на шкаф купе