LadyVu.com

Эндометрит и беременность

эндометрит и беременность

Беременность – самое замечательное время в жизни каждой женщины, особенно, когда появление малыша запланированное. Соответственно, будущая мама должна постараться сделать все необходимое для того, чтобы ребенок появился на свет здоровым.

Условием для благоприятного исхода беременности является подготовка и планирование зачатия, а именно – избавление от всяческих инфекций и заболеваний, в том числе и эндометрита. Стоит отметить, что эндометрит и беременность – понятия несовместимые. Именно поэтому перед планированием малыша вам необходимо пройти тщательное обследование и при необходимости курс лечения.

Эндометрит при планировании беременности

Эндометрит представляет собой воспаление слизистого слоя матки – эндометрия. В нормальных условиях эндометрий состоит из двух слоев – базального и функционального. Именно второй слой при ненаступлении беременности отторгается и выходит во время менструации. Но при определенных условиях эндометрий не отторгается, а продолжает разрастаться, поэтому забеременеть при эндометрите, как правило, достаточно сложно.

Если вас интересует вопрос, можно ли забеременеть при эндометрите, следует знать, что патологии развития внутреннего слоя матки могут иметь различный характер. Так, например, эндометрий может иметь слишком большую толщину, что не позволит зародышу закрепиться на стенке матки. И, наоборот, при тонком слое эндометрия – вероятность зачатия также низкая.

В любом случае при наличии заболевания перед планированием беременности необходимо пройти курс лечения. Имейте в виду, что запущенное заболевание или неграмотное лечение могут обернуться для вас самыми печальными последствиями.

Эндометрит во время беременности

Случается так, что различного рода заболевания возникают или диагностируются уже на этапе беременности. На вопрос, возможна ли беременность при эндометрите, медики отвечают утвердительно. Другое дело, что течение беременности и ее успешный исход стоит под очень большим вопросом. Заболевание может привести к внутриутробной гибели плода, поэтому эндометрит и замершая беременность, к сожалению, являются созвучными понятиями.

Лечение эндометрита при беременности предусматривает прием антибиотиков. Не стоит пугаться негативного действия препаратов на плод. Как правило, в качестве курса лечения эндометрита при беременности врач подбирает щадящие препараты, которые не несут угрозы для жизни ребенка. При этом специалист после оценки результатов обследования назначает антибиотики, которые, по его мнению, принесут больше пользы, чем вреда.

Беременность после эндометрита

При своевременном выявлении эндометрита заболевание удается побороть полностью, поэтому воспаление не будет беспокоить вас в последующем. При грамотном лечении беременность после эндометрита возможна.

Другое дело, если заболевание у вас перешло в хроническую стадию. беременность после эндометритаНа данном этапе в матке могут появиться опухолевидные образования, которые ставят под сомнение успешный исход беременности. И если на вопрос, возможно ли забеременеть при эндометрите, многие медики отвечают положительно, то вынашивание плода специалисты ставят под сомнение.

Если у вас ранее было диагностировано воспаление внутреннего слоя матки, лечение эндометрита и планирование беременности являются обязательными условиями благоприятного исхода. Помните, что эндометрит при своевременном обращении к врачу лечится в течение недели. В противном случае заболевание принимает более серьезную форму, одним из осложнений которой является бесплодие.

Видео: = ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ =

Видео: История: стала мамой сама, хотя даже ЭКО было невозможно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эндометрит и беременность