LadyVu.com

Признаки отслойки плаценты

признаки отслойки плацентыПризнаки отслойки плаценты на ранних и поздних сроках беременности почти не отличаются друг от друга (кровотечение, боль внизу живота, ухудшение самочувствия). Однако некоторые различия все-таки существуют. Давайте рассмотрим более детально проявления этого нарушения в разные периоды беременности, и попробуем обозначить их основные особенности.

Признаки отслойки плаценты на ранних сроках

Стоит отметить, что подобного рода осложнение гестации в первом триместре встречается довольно часто. В большинстве случаев оно характеризуется образованием ретроплацентарной гематомы, что идентифицируется при УЗИ. Формирование ее происходит из-за того, что кровь накапливается в пространстве образованном между отслоившейся плацентой и стенкой матки. Выделения крови при этом отсутствуют, что затрудняет своевременное обращение к врачу. Беременная практически ничего не подозревает в таких случаях, а присутствующие тянущие боли внизу живота связывает с переутомлением, длительной ходьбой.

Каковы признаки отслойки плаценты во втором триместре?

При развитии отслойки детского места с 12 по 27 неделю гестации, к описанной выше симптоматике присоединяется гипертонус маточного миометрия. При прогрессирующей отслойке наблюдается развитие гипоксии плода, что сопровождается увеличением его активности, повышением числа шевелений.признаки отслойки плаценты во втором триместре

Какие признаки в третьем триместре свидетельствуют об отслойке плаценты?

Развитие осложнения в данное время опасно тем, что компенсаторная возможность плаценты полностью исчерпана. При развитии нарушения в данном периоде беременности показано родоразрешение.

Если отслойка развивается непосредственно во время процесса появления малыша, врачи проводят стимулирующие мероприятия, которые ускоряют рождение малыша. Это позволяет снизить продолжительность гипоксии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки отслойки плаценты