LadyVu.com

Фертильный возраст

фертильный возрастФертильный возраст женщины – это тот временной период, в течение которого она может иметь детей. При этом стоит отметить, что тут необходимо учитывать не только возможность зачатия, но и способность организма выносить и родить здорового малыша. Ведь зачастую случается так, что будущие мамы, вынашивая малыша в возрасте после 35 лет, сталкиваются со множеством трудностей.

Фертильный возраст женщины – это сколько лет?

Чтобы дать ответ на данный вопрос, необходимо более детально рассмотреть особенности женской физиологии.

Как известно, период половой зрелости наступает у девочек примерно в 12-13 лет. Именно в данный временной период отмечается первая менструация – менархе. Несмотря на то, что в принципе девушка в таком возрасте уже может иметь детей, медики начинают отсчет фертильного возраста с 15 лет.

Все дело в том, что рано забеременев, практически все девушки сталкиваются с проблемой вынашивания и родов малыша, ввиду незрелости самих детородных органов. Также довольно часто у малышей молодых мам, еще на внутриутробном этапе развития наблюдаются отклонения и нарушения, требующие проведения прерывания беременности.

Что касается времени окончания, так сказать верхней границы фертильного возраста, то принято считать, что это 49 лет. Несмотря на то, что многие женщины продолжают менструировать еще и в данное время, способность к вынашиванию малыша резко снижается. Наряду с тем, повышается вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями.

Какие периоды фертильного возраста принято выделять?

Регистрация беременных и женщин фертильного возраста в так называемый реестр производится в условиях женской консультации. При этом принято выделять следующие периоды фертильности у женщины:

  1. Ранний репродуктивный возраст - с момента начала первых менструальных выделений до 20 лет. фертильный возраст женщины этоНаступление беременности в данное время, как уже было упомянуто выше, сопряжено со множеством опасностей.
  2. Средний репродуктивный возраст - от 20 до 40 лет. Именно в этот промежуток наблюдается пик способности женского организма к деторождению. При этом стоит отметить, что оптимальным для рождения малыша считается возраст до 35 лет, а период максимальной фертильности – 20-27 лет.
  3. Поздний репродуктивный возраст – 40-49 лет. Наступление беременности в это время крайне нежелательно. Однако известен случай, когда женщина и в 63 года выносила и родила здорового малыша.

Видео: Как правильно страдать от несчастной любви. Инструкция. Часть1 #Несчастнаялюбовь

Видео: Где Найти Мужа?

Видео: Маммолог (31.10.2012)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фертильный возраст