LadyVu.com

Колыбельные для новорожденных

колыбельные для новорожденных

Общение мамы и ребенка – очень важный аспект правильного воспитания. Оно не прекращается ни на минуту во время бодрствования малыша, а также в процессе его засыпания. Особенно важно укладывать новорожденного в спокойной, гармоничной обстановке, чему значительно способствует умение мамы петь колыбельные.

Колыбельная песня для новорожденных – это не просто мелодично звучащий голос самого родного человека, но и способ приобщить малыша к окружающему миру. Все без исключения колыбельные для новорожденных несут в себе спокойствие, доброту и тепло. Доказано, что если ребенку петь их перед сном, он будет засыпать быстро, спокойно, а его сон будет более глубоким и продуктивным.

Колыбельные мелодии для новорожденных

Многим современным родителям не хватает времени на то, чтобы самим петь потешки, колыбельные своим маленьким деткам. Они слишком озабочены текущими делами даже для того, чтобы разучить слова потешек и песенок. В таком случае на помощь может прийти запись успокаивающих песен или мелодий. Это может быть запить на диске, кассете, а также прослушивание он-лайн.

Детские колыбельные для новорожденных всегда разные. Они отличаются по ритму, скорости звучания и тематике. Петь их можно начинать уже тогда, когда малыш находится в утробе матери, так как уже с 20 недели беременности у него начинает формироваться слух. Такое раннее приучение к маминому голосу идет только на пользу, ведь малыш привыкает к нему, а мама, в свою очередь, учится общаться с ребенком и разучивает слова таких важных песенок, тем более что после рождения малыша на это почти не будет времени.

Известные колыбельные для новорожденных

Самые лучшие колыбельные для новорожденных - песенки с простыми словами, имеющими положительное значение. Не стоит выбирать народные напевы про серого волчка и буку, так как подсознательно ребенок уже воспринимает их негативное значение. Мелодия должна быть максимально простой, ведь высокая поэзия и сложная музыка не к чему такому крохе.

Важно, чтобы первые напевы для младенцев были именно на том языке, на котором говорит его семья, и на котором будет говорить сам малыш, когда немного подрастет. Как слова, так и мелодии должны быть теми, которые уже заложены у него в генах. По этой причине не следует напевать песенки на английском или ином популярном в настоящее время языке, даже если мама и папа хотят приучать своих сына или дочку к иностранным языкам с рождения.

Колыбельные песни для новорожденного могут быть также такими, которые подойдут и для более старших деток, что почти наверняка гарантирует, что такую песню малыш запомнит надолго, и она станет его любимой. Как правило, в основе таких универсальных напевов лежат самые простые, добрые и мудрые тексты, в которых присутствует огромное количество ласкательных обращений к деткам, что колыбельная песня для новорожденныхпозволяет передать покой, любой и общий позитивный настрой на момент пропева и положительные установки на будущее.

Ниже приведены самые простые, но очень популярные напевы, на которых выросло не одно поколение детей. Их очень легко выучить, у них спокойный мотив, в них часто повторяются гласные, что позволяет рассматривать данные песенки как оказывающие самое положительное воздействие на кроху. В одной из песенок повторяется определенное имя ребенка, однако каждая мама может вплести в текст имя своего чада, что сделает ее уникальной, укрепит связь матери и ее новорожденного малыша.


Колыбельная «Котинька-коток»

Котинька-коток,

Котя серенький хвосток,

Приди, котик, ночевать,

Моё дитятко качать.

Я тебе, коту,

За работу заплачу:

Беленький платочек

Я на шею повяжу.

Я тебе, коту,

За работу заплачу:

Дам кусок пирога

И стаканчик молока.

Котинька-коток,

Котя серенький хвосток,

Приди, котик, ночевать,

Моё дитятко качать.


Колыбельная «Баю-бай»

Баю-баю, за рекой

Скрылось солнце на покой.

У Алешиных ворот

Зайки водят хоровод.

Заиньки, заиньки,

Не пора ли баиньки?

Вам под осинку,

Алеше - на перинку.

Баю-баю, Лешенька,

Засыпай скорешенько!

Видео: Колыбельная для младенцев расслабляющие колыбельные и детские песни со звуками природы

Видео: 4 HOURS Lullaby for Babies to go to Sleep - Baby lullaby songs go to sleep - Music for newborns

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колыбельные для новорожденных