LadyVu.com

Детский кальций

препараты кальция для детейДефицит кальция у детей - распространенное явление. Данный минерал очень необходим малышу, особенно в первые годы жизни, когда нагрузка на его костно-мышечный аппарат велика. Безусловно, лучше всего усваивается кальций, который содержится в продуктах питания (кисломолочные продукты, молоко, сыры). Однако, порой, этого недостаточно. Тогда врачи и назначают для детей препараты кальция.

Какие препараты могут использоваться при дефиците кальция?

В настоящее время кальций содержащие препараты, предназначенные для детей, представлены в аптечной сети в широком ассортименте. Поэтому у мам, столкнувшихся с необходимостью приема таких препаратов, возникают некоторые затруднения при их выборе.

За долгие годы использования наиболее хорошо зарекомендовали себя следующие препараты:

  • Доломит (Чехия);
  • Компливит кальций д3 (Россия);
  • Пиимакс (Финляндия).

Однако не стоит забывать и про надежный и проверенный временем препарат - глюконат кальция.

Что можно принимать малышам до 1 года?

Молодые мамы довольно часто сталкиваются с проблемой подбора препаратов кальция детям до 1 года. Большинство из всех биологически активных добавок содержащих кальций, разрешены, к примеру, детьми с 3 лет жизни. Единственным препаратом, который может использоваться при лечении дефицита кальция, начиная непосредственно с рождения, является Компливит Кальций Д3 для малышей. Это средство довольно часто назначается детям в целях профилактики рахита. Выпускается он в форме порошка в пакетиках, содержимое которых необходимо развести в воде для приготовления суспензии. В результате, в 5мл приготовленной суспензии содержатся 200мг кальция и 50МЕ витамина D3.

Компливит Кальций Д3 для малышей не содержит в своем составе никаких красителей и консервантов, а также обладает приятным вкусом, который нравится детям. кальций содержащие препараты для детейИменно поэтому, нередко педиатры называют его лучшим препаратом кальция для детей любого возраста.

Какие особенности необходимо учитывать при приеме препаратов кальция?

Абсолютно все, содержащие детские препараты с кальцием, лучше принимать в вечернее время, с приемом пищи. При этом еда должна быть нежирной, и не содержать фитиновые соединения, которыми так богата овсяная крупа. Данные структуры препятствуют нормальному процессу усвоения кальция организмом.

Также стоит учитывать, что подобного рода препараты необходимо принимать и в профилактических целях.

Видео: Детский кальций

Видео: ШДК: Про кальций. Детская фотосессия. Выбор подушки. Детские сады в Израиле. Готовим буррито

Видео: Фарида Бикбаева: РОЛЬ КАЛЬЦИЯ

Видео: IHerb отзывы. Здоровье детей. Витамины. Таблетки от глистов. Как повысить иммунитет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский кальций