LadyVu.com

Продукты для беременных, содержащие кальций

продукты для беременных содержащие кальцийВсе знают, что беременным женщинам следует получать достаточно кальция. Ведь для формирования у плода костной, мышечной ткани и здоровой нервной системы, кальций является незаменимым элементом.

Норма ежедневного его потребления для беременной женщины составляет от 1 300 до 1 500 мг. В случае, если женщина не получает достаточно кальция, малыш все равно будет брать свое из организма матери. А это может иметь печальные последствия для ее здоровья.

Чтобы восполнить необходимый баланс кальция при беременности, можно есть продукты богатые кальцием или покупать специальные препараты в аптеке. Безусловно лучшим способом является первый вариант – это будет полезнее матери и ребенку. Идти в аптеку стоит лишь по настоятельным рекомендациям врача или в случае определенных хронических болезнях и проблем с ЖКТ.

Кальцийсодержащие продукты

Какие же продукты, содержащие кальций, лучше всего подходят для беременных? Рекордное количество кальция содержится в твердых сортах сыра. Очень полезны все молочные продукты. Довольно богаты кальцием яичные желтки, рыбные консервы из сардины и лосося.

Среди овощей следует выделить цветную и белокочанную капусту, чеснок, сельдерей, петрушку и бобовые. Рекордсменами среди ягод выступают черешня, клубника и инжир.

Продукты с наибольшим содержанием кальция для беременных представлены на таблице.

продукты для беременных содержащие кальций 1

Рассмотрим примерную ежедневную норму из продуктов, содержащих кальций при беременности. В течении дня вы можете выпить по стакану кефира и молока, съесть 200 гр творога и 50 гр твердого сыра. Это даст вам необходимую норму кальция.

Как правильно употреблять кальций?

Но важно помнить о том, что для беременных не достаточно только употреблять продукты богатые кальцием. Важно чтобы он еще и хорошо усваивался организмом.

Для этого необходим синтез организмом беременной женщины витамина D. Поэтому старайтесь не меньше 40–60 мин проводить на солнышке.Также будьте осторожны с продуктами, которые замедляют или нарушают процессы усвоения кальция. Прежде всего, это напитки, содержащие кофеин – кофе, кола и чай. Также злаковые, щавель, смородина и крыжовник.

Правильное питание – основа благополучного вынашивания здорового малыша.

Видео: Питание при Беременности.#Питание при Беременности.

Видео: Правильное здоровое питание: продукты питания богатые кальцием

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты для беременных, содержащие кальций