LadyVu.com

Как принимать кальций?

как принимать кальций

Перед тем, как принимать кальций, нужно разобраться с вопросами о том, в какой период он лучше усваивается. Нет смысла тратить средства на препарат, если при его приеме вы не извлекаете максимальной выгоды! Итак, рассмотрим все значимые стороны, которые следует учесть перед тем, как принимать кальций.

Когда лучше принимать кальций?

Кальций не стоит принимать на голодный желудок: он усваивается гораздо быстрее, если перед этим вы поели. Именно поэтому прием препаратов такого плана нужно осуществлять или во время или сразу после еды.

Как правильно принимать препараты кальция?

Для того чтобы кальций усвоился, следует запивать его большим количеством воды – 0.5–1 стаканом. При этом стоит учитывать, что большие дозировки кальция организм принять не сможет и выведет, поэтому дневную дозу кальция стоит разделить на 2-4 приема и выпить небольшими порциями в течение дня.

Стоит учитывать, что для усвоения кальцию необходим витамин D. Особенно эффективными являются препараты кальция, в которых есть и то, и другое (например, Кальций D3 Никомед). Впрочем, получать витамин D можно из рыбьего жира, лосося, сливочного и растительного масла, сельди и скумбрии. Организм способен сам вырабатывать витамин D под воздействием солнечных лучей или при загаре в солярии. В вопросе о том, как правильно принимать кальций, солнце вполне может стать вашим надежным союзником, позволяющим сделать действие препарата более эффективным.

Как принимать магний и кальций в плане дозировки?

Не пытайтесь угадать нужную вам дозу самостоятельно. Если Са нужен вам при лечении болезни, его количество пропишет врач. Но даже если вы принимаете его для профилактики, консультация врача не повредит. В крайнем случае, если посетить больницу вы не можете, следуйте согласно инструкции, которая прилагается к выбранному вами медикаменту.

Видео: Остеопороз. Правда о том какой кальций принимать!

Видео: Как правильно принимать Кальций По материалам вебинара Ольги Шершун

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать кальций?