LadyVu.com

Астра китайская – выращивание из семян

Астра китайская выращивание из семян

Китайская астра, имеющая научное название каллистефус китайский, на самом деле очень распространенное в наших широтах растение. Причина такой популярности кроется в продолжительном цветении – с середины лета и до глубокой осени. Вырастить эту астру достаточно легко: давайте узнаем, что для этого необходимо.

Выращивание китайской астры

Настоящая китайская астра является однолетним, а не многолетним растением. Выращивают ее обычно из семян рассадным способом. Для этого в середине либо конце апреля нужно неглубоко заделать семена в легкую почвосмесь, полить и оставить в теплом (24-25°С) месте, накрыв пленкой. Прорастают они достаточно быстро, уже через 4-5 дней.

После появления первых всходов перенесите емкости с рассадой в светлое и более прохладное место с максимальной температурой 18°С. Поливайте обильно, но следите, чтобы влага не застаивалась. После появления первой пары настоящих листочков пикируйте растения, высадив по одному в горшочек либо пересадив несколько ростков в более просторную емкость на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.

Сортов китайской астры существует очень много, около 300. Все они различны по времени цветения, по своей высоте и характеру использования. Наиболее популярными являются такие серии астр, как «Дракон», «Морская звезда», «Кремхильд», «Старый замок», «Риббон», «Шанхайская роза» и др.

Если вы приобрели семена раннего холодостойкого сорта китайской астры (например, отечественной сортосерии «Леди Коралл»), то выращивание ее из семян возможно и в открытом грунте. Сажать их следует в грядку на расстоянии 20-25 см, по 2-3 семечка в лунку. Цветение такого растения начнется на 2 недели позднее, чем астр, которые были выращены через рассаду.

Попробуйте посадить китайскую астру у себя в цветнике, и вы по достоинству оцените всё богатство красок этого, казалось бы, простенького летника.

Видео: РАССАДА ТУРЕЦКОЙ И КИТАЙСКОЙ ГВОЗДИКИ В ЦВЕТОЧНОМ ГОРШКЕ (ПИКИРОВКА).29.03.16 Ч.2

Видео: Картофель .Из семян и ростков.Выращивание в домашних условиях.Ч.1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Астра китайская – выращивание из семян