LadyVu.com

Посадка пекинской капусты на рассаду

посадка пекинской капусты на рассаду

Пекинская капуста является очень неприхотливым и полезным овощем. В ее зеленых листьях содержится множество витаминов и полезных микроэлементов. Выращивать такую капусту очень просто. С этим без проблем справятся не только огородники со стажем, но даже дачники-любители. Сажать растение можно как сразу в почву, так и с помощью рассады. Посадка пекинской капусты на рассаду ускорит общий рост и позволит получить ранний урожай. Этот вариант выращивания мы и разберем подробнее в этой статье.

Правила посадки пекинской капусты для рассады

За один сезон можно успеть собрать два урожая пекинской капусты, что является еще одним плюсом ее выращивания. Посев капусты пекинской на рассаду для получения раннего урожая нужно осуществлять в середине весны. Для получения второго урожая семена можно сеять в начале лета, приблизительно в конце июня.

Идеальным вариантом для выращивания рассады пекинской капусты является посадка семян в индивидуальные торфяные горшочки ли торфяные таблетки. Этот овощ может негативно отреагировать на пикировку и долго не приживаться на новом месте при высаживании в открытый грунт. Поэтому использование торфяной таблетки позволит без проблем пересадить саженец, не травмируя корни.

Говоря о том, как вырастить рассаду пекинской капусты, следует помнить, что этот овощ лучше растет в рыхлых почвах. Поэтому для рассады хорошо подойдет смесь торфа и дерновой земли, или перегноя и кокосового субстрата. Первые всходы должны появиться уже через пару дней после посева семян.

После появления всходов рассаду пекинской капусты нужно поставить в хорошо освещенное место и периодически поливать, не позволяя земле оставаться сухой. За несколько дней до пересадки в открытый грунт полив нужно прекратить. Пересаживать на постоянное место капусту можно, когда у нее сформируются 5 первых листьев.

Видео: ПЕКИНСКАЯ Капуста. (Рассада) Мои посадки.

Видео: Пекинская капуста.Разные сроки посадки.Советы огородникам.

Видео: ПОСЕВ КАПУСТЫ НА РАССАДУ В ГРУНТ!ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Посадка пекинской капусты на рассаду