LadyVu.com

Чем полезна пекинская капуста?

чем полезна пекинская капуста

Пекинскую капусту уже давно можно приобрести в магазине и на рынке, но многие продолжают ее игнорировать, не зная, от чего отказываются. Польза пекинской капусты для организма уже доказана учеными благодаря различным экспериментам. Лучше всего этот овощ есть в свежем виде, но также из него можно приготовить огромное количество блюд.

Чем полезна пекинская капуста?

В состав этого овоща входит много воды, углеводы, а также клетчатка. Есть в такой капусте кислоты, многие витамины и минералы, что обуславливает ряд полезных действий на организм.

Полезные свойства пекинской капусты:

  1. В состав овоща входит много лизина – аминокислоты, которая считается источников долголетия. Связано это с тем, что это вещество удаляет чужеродные белки, что важно для иммунитета.
  2. Польза пекинской капусты для женщин заключается в том, что этот овощ способствует похудению. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто взглянуть на калорийность, поскольку в 100 г содержится только 16 ккал. Обусловлено это тем, что в составе овоща много воды.
  3. Пекинская капуста создает чувство ложной сытости, а все благодаря сочетанию клетчатки и минералов. Достаточно съесть порцию салата, чтобы утолить голод надолго.
  4. Выясняя, чем полезная пекинская капуста для похудения, стоит также сказать о том, что овощ способствует очищению кишечника от шлаков. К тому же полезные свойства пекинской капустысодержащаяся клетчатка замедляет процесс всасывания жиров и углеводов, поступающих из других продуктов.
  5. Есть в капусте витамины группы В, которые поддерживают молодость кожи и волос, что также важно для женщины, а еще они помогают бороться со стрессом.
  6. В состав входит много аскорбиновой кислоты, которая важна для укрепления иммунитета, что позволяет организму легче противостоять простудным заболеваниям.
  7. Помогает овощ улучшить обмен веществ, а также он способствует регулированию уровня холестерина. Еще он защищает печень от жирового перерождения.

Видео: Салат из Пекинской Капусты. Праздничный рецепт. Полезно и вкусно. // Олег Карп

Видео: Пекинская капуста полезные свойства для похудения

Видео: САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ. (Вкусно и полезно)

Видео: ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА ПОЛЬЗА И ВРЕД | китайская капуста польза и вред, пекинская капуста свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезна пекинская капуста?