LadyVu.com

Пропитка для бисквитных коржей

пропитка для бисквитных коржей

Бисквитный корж нуждается в пропитке, иначе он получится очень сухим и не спасет даже крем. А вот чем же можно пропитать торт, мы вам сегодня и расскажем.

Рецепт пропитки для бисквитных коржей

Ингредиенты:

  • черный гранулированный кофе – 15 г;
  • коньяк столовый – 35 мл;
  • вода – 210 мл.
  • сахар – 210 г.

Приготовление

В сотейник насыпаем сахар, заливаем водой и устанавливаем посуду на сильном огне. Нагреваем все до полного растворения и доводим до закипания. На соседней конфорке варим кофе в турке и даем ему настояться 15 минут, поставив в теплое место. Далее процеживаем кофейный настой, соединяем со столовым коньяком и сиропом. Все перемешиваем, охлаждаем сироп и используем для пропитки бисквитных коржей.

Пропитка для бисквитных коржей со сгущенкой

Ингредиенты:

  • какао – 10 г;
  • масло сливочное – 115 г;
  • сгущенное натуральное молоко – 125 г.

Приготовление

На конфорку ставим кастрюлю с водой, устанавливаем в нее жаропрочную емкость поменьше. Выкладываем туда сливочное маслице, нарезанное кубиками, и растапливаем его на водяной бане. Далее всыпаем какао порошок и добавляем сгущенку. Хорошенько все перемешиваем и сразу же поливаем бисквит этой смесью.

Пропитка для готовых бисквитных коржей

Ингредиенты:

Приготовление

Сливки и сгущенку выливаем в миску и взбиваем миксером до однородного состояния на максимальной скорости. Готовые бисквитные коржи пропитываем молочным сиропом и складываем стопочкой друг на друга.

Алкогольная пропитка для бисквитных коржей

Ингредиенты:

Приготовление

В стакан с вишневым соком насыпаем сахар и перемешиваем. Затем вливаем туда коньяк, доливаем до краев водой и ставим посуду в микроволновку. Подогреваем пропитку несколько минут до горячего состояния, а потом обильно смачиваем полученным сиропом коржи бисквита.

Смородиновая пропитка для шоколадных бисквитных коржей

пропитка для шоколадных бисквитных коржей

Ингредиенты:

  • сироп смородины – 110 мл;
  • сахар – 35 г;
  • вода – 220 мл.

Приготовление

Итак, смородиновый сироп выливаем в миску, бросаем сахар и хорошенько перемешиваем. Затем вливаем необходимое количество воды, ставим посуду на слабенький огонь и доводим до кипения. Провариваем смесь несколько минут, до полного растворения кристалликов, а потом остужаем и используем для пропитки шоколадных бисквитных коржей.

Видео: Пропитка для торта/Виды пропитки для торта/Чем и как пропитать торт?!

Видео: Торт "Сказка" по ГОСТу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пропитка для бисквитных коржей