LadyVu.com

Пюре из груши для грудничка

пюре из груши для грудничка

Фруктовые пюре можно вводить в рацион малыша после 6 месяцев, когда он уже познакомился с овощным прикормом. И для этих целей желательно выбирать фрукты, которые произрастают в наших краях. Отлично подходит для приготовления фруктового пюре груша. С одной стороны этот фрукт является гипоаллергенным. А с другой стороны еще и очень полезным. В груше много витаминов и микроэлементов, в частности фолиевая кислота, витамины В1, С, Р, каротин. Кстати, она еще и усваивается легче, чем яблоко. Как приготовить грушу грудничку, мы сейчас вам расскажем.

Грушевое пюре для грудничка

Для пюре подойдут спелые плоды, твердые и кисловатые сорта лучше оставить на более поздний период.

Ингредиенты:

  • груша – 2 шт.

Приготовление

Груши тщательно моем, очищаем от кожицы и семечек, мякоть нарезаем небольшими кубиками. Перекладываем в маленькую кастрюльку и наливаем воду. Ее должно быть столько, чтобы груша была только покрыта жидкостью. На небольшом огне доводим до кипения и варим около 7-10 минут. После этого грушу протираем через сито или же измельчаем при помощи блендера. Если хотите получить более мягкую консистенцию, можно добавить немного отвара, в котором фрукт варился.

Если же малыш хорошо воспринял пюре с отварной груши, можно потихоньку ввести свежий фрукт. Для этого грушу также хорошенько моем, очищаем от кожуры и сердцевины, а мякоть натираем на средней терке.

пюре из груши для грудничка рецепт

Рецепт пюре из груши с добавлением яблочного сока для грудничка

Ингредиенты:

  • груша крупная – 1 шт.;
  • сок яблочный свежевыжатый – 20 мл.

Приготовление

Вымытую грушу очищаем и нарезаем кубиками, перекладываем в кастрюлю, добавляем свежевыжатый яблочный сок. Под закрытой крышкой тушим минут 7. После этого превращаем полученную массу в пюре при помощи блендера или же миксера. Такое пюре хорошо давать малышу в теплом виде.

Разнообразить рацион малыша можно, сделав картофельное пюре или пюре из тыквы для грудничка.

Видео: ПЮРЕ ИЗ ГРУШ ГРУШЕВАЯ ПАСТИЛА

Видео: Пробую ЗАМОРАЖИВАТЬ ГРУШИ на зиму.

Видео: Яблочное пюре "Неженка"Заготовки на зиму

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пюре из груши для грудничка