LadyVu.com

Голень индейки в духовке

голень индейки в духовке

В этой статье мы поделимся с вами подробнейшими рекомендациями, как и сколько запекать голень индейки в духовке.

Рецепт голени индейки в духовке

Ингредиенты:

  • голень индейки – 1 шт.;
  • молочная сыворотка – 1,5 л.;
  • смесь перцев – по вкусу;
  • крупная соль – по вкусу;
  • растительное масло – 1 ст. ложка.

Приготовление

Голень промываем в холодной, чистой воде. Выкладываем ее в такую глубокую миску, чтобы она полностью в нее поместилась и до краев заливаем голень молочной сывороткой, тогда ваше мясо будет очень мягеньким. Выставляем эту емкость в холодильник не меньше, чем на 10 часов. После достаем индейку из сыворотки, ополаскиваем водой, натираем полностью крупной солью, следом притрушиваем смесью перцев и выкладываем на застеленный противень большим листом промасленной пищевой фольги. Затем плотненько закрываем краями фольги всю видимую часть голени и отправляем все в духовой шкаф.

Доводим температуру духовки до 240 градусов, не беспокоясь и не заглядывая оставляем голень на 50 минут. После, делаем понижение температуры на 40 градусов и, даже не приоткрывая духовки запекаем еще на протяжении 20 минут. А теперь снимаем с верхней части голени фольгу и при тех же 200 градусах держим в духовке 15 минут.

Рецепт запеченной голени индейки в духовке, в рукаве

Ингредиенты:

Приготовление

Как обычно промывая, подготавливаем голени к приготовлению. В пиале соединяем оливковый майонез, соленый соевый соус и горчицу. Перемешиваем соединенные ингредиенты и получаем прекрасно подходящий маринад для запекания в духовке наших голеней индейки. Сначала аккуратно сдвигаем с мясистой части ножек кожицу вниз, обмазываем все мясо полученным маринадом, а затем одеваем ее на место и обильно намазываем шкурку. Спустя пару часов помещаем голени индейки в специальный рукав для запекания, выкладываем на пекарский лист и теперь остается только запечь их в духовке, прогретой заранее до 230 градусов в течение 1 часа 20 минут. Затем достаем, разрезаем сверху рукав и держим в духовом шкафу голени еще 8-10 минут.

Голень индейки с картошкой в духовке

Ингредиенты:

  • картофель (средний) – 6-8 шт.;
  • голень индейки – 1 шт.;
  • морковь (маленькая) – 1 шт.;
  • соевый соус – 20 мл;
  • жидкий мед – 20 мл;
  • кухонная поваренная соль – по вкусу;
  • сухой укроп – 1 ч. ложка;
  • растительное масло – 2 ч. ложки.

Приготовление

В подготовленной, чистой голени индейки делаем ножом небольшие углубления иголень индейки в духовке рецепт помещаем в них кусочки произвольно нарезанной моркови. Затем всю ножку натираем кухонной солью. В пиалу наливаем соевый соус, жидкий мед и, размешав их вместе обмазываем полученной смесью индейку. Форму с высокими бортами застилаем большим листом фольги, которую обязательно промасливаем и выкладываем по центру голень. Закрываем ее таким же по размеру листом пищевой фольги и размещаем форму в разогретом до 230 градусов духовом шкафу. Запекаем на протяжении 80 минут, а после добавляем к голени на четверть нарезанный картофель, притрушиваем его солью, сухим укропом и, снизив температуру до 195 градусов, запекаем все до приготовления картофеля, не закрывая фольгой.

Видео: Очень просто приготовить индюшиную голень в духовке. Голень индейки в духовке рецепт.

Видео: Голень индейки, запеченная в рукаве в духовке.

Видео: Голень Индейки В Духовке

Видео: Голень индейки в духовке - Turkey drumstick with potatoes

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голень индейки в духовке