LadyVu.com

Крученики из свинины

крученики из свинины

Одно из самых популярных блюд в Украине – мясные крученики. Вроде бы не такое уж и трудоемкое кушанье, но готовят их обычно на праздники. Существует много рецептов приготовления фаршированных рулетиков, у каждой хозяйки свой секрет. Кто-то любит делать их из куриного филе, кому-то по вкусу нежная телятина, ну а мы с вами попробуем приготовить крученики из свинины – сочного и достаточного жирного мяса.

Как приготовить крученики?

Чтобы приготовить это блюдо, нам необходимо тоненько отбить кусочки филе, по желанию замариновать, затем нафаршировать любимой начинкой. Крученики из мяса делают с грибами, сыром, зеленью, черносливом, луком. Как видите, вы можете выбрать ту начинку, которая вам больше по душе. Затем рулетики обжаривают или запекают.

Крученики с сыром и солеными огурцами

Ингредиенты:

  • свиная корейка – 2 шт.;
  • огурец соленый – 1 шт.;
  • сыр – 60 г;
  • соль, перец – по вкусу;
  • подсолнечное масло.

Приготовление

Кусочки корейки тоненько отбиваем, солим, перчим. Огурец и сыр нарезаем брусочками по ширине крученика. На край каждого кусочка свинины выкладываем ломтик сыра и огурца, сворачиваем рулетиком и скалываем зубочисткой, либо обматываем несколько раз ниткой. Крученики из свинины обжариваем на растительном масле, постепенно уменьшая огонь. Чтобы наши рулетики хорошенько прожарились, периодически их переворачиваем. Если вам кажется, что мясо недостаточно готово можете поставить крученики в духовку на пару минут. Затем разрезаете нитки или вынимаете зубочистки и можете подавать блюдо на стол.

Крученики из свинины с грибами

Ингредиенты:

  • свиное филе – 1 кг;
  • шампиньоны – 800 г;
  • лук – 1-2 шт.;
  • мука – 4-5 ст. ложек;
  • соль, специи – по вкусу;
  • растительное масло.

Приготовление

Для приготовления кручеников берем свиное филе, отбиваем, солим, перчим. Шампиньоны нарезаем и обжариваем на растительном масле. Затем добавляем мелко нарезанный лук и продолжаем готовить до золотистого цвета лука. крученики из свинины с грибамиДобавляем соль, перец и специи. Немного грибной начинки откладываем, остальной даем остыть и затем выкладываем на каждый кусочек свинины 1-2 чайной ложки. Выкладывать начинку следует таким образом, чтобы она не вылезала во время приготовления, можно чуть подвернуть боковые края (на пример голубцов). Сворачиваем мясо рулетиком, обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле с обеих сторон. Затем перекладываем крученики в кастрюльку, добавляем обжаренные грибы, заливаем водой или бульоном, солим и ставим тушиться на средний огонь на 30-40 минут.

Видео: #Крученики из свинины. #Рулетики из свинины. Мясные рулетики.

Видео: Рулетики из свинины, фаршированные грибами. Отличное блюдо для семейного ужина. Рецепты счастья.

Видео: Крученыкы по Волынскому рулетики из свинины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крученики из свинины