LadyVu.com

Листы для лазаньи в домашних условиях

листы для лазаньи в домашних условиях

Лазанья – очень сытное и невероятно вкусное блюдо итальянской кухни. Это листы теста, прослоенные мясом, сыром, грибами. Как приготовить листы лазаньи в домашних условиях, читайте ниже.

Листы для лазаньи – рецепт

Ингредиенты:

Приготовление

Приготовление листов лазаньи в домашних условиях начнем с просеивания муки. В полученной горке делаем углубление, в которое вбиваем 1 яйцо и вливаем 30 мл растительного масла. Теперь аккуратно перемешиваем. Должно выйти эластичное тесто. Вымешиваем его около 15 минут. Если оно вышло слишком крутым, добавляем около 30 мл воды. После замеса оставляем его на полчасика, а потом делим на 6 частей. Каждую из них тоненько раскатываем. После этого листы оставляем, подсыхать. Перед использованием отвариваем их в подсоленном кипятке с растительным маслом (10 мл масла на 1 литр воды) по 1 минуте. А далее уже используем листы лазаньи по рецепту.

Листы лазаньи своими руками

Ингредиенты:

  • яйца – 2 шт.;
  • пшеничная мука – 500 г;
  • соль – 1 ч. ложка;
  • масло растительное – 30 мл;
  • охлажденная вода – 80 мл.

Приготовление

Муку просеиваем горкой на стол. Делаем в ней ямочку, вбиваем 2 яйца. Вбивать их следует по одному и слегка размешивать с мукой. Потом вливаем растительное масло. Потом частями добавляем холодную воду. Вымешиваем тесто. Его готовность проверяем так – надрезаем его, если срез ровный, значит, тесто готово. Делим его на 8 частей. Тоненько раскатываем скалкой, придавая нужную форму. Выкладываем их на разделочную доску, пересыпая мукой. Накрываем салфеткой и оставляем в светлом сухом месте. Минут через 30 они полностью высохнут. Их можно сложить стопкой, поместить в пакет и хранить так до 2 месяцев в прохладном месте. Перед применением опускаем их в кипяток на минутку по одному. Потом достаем и готовим лазанью.

Как сделать листы для лазаньи дома?

Ингредиенты:

  • мука;
  • молоко – 100 мл;
  • яйца – 3 шт.;
  • Как сделать листы для лазаньи дома
  • соль.

Приготовление

Молоко смешиваем с яйцами и щепоткой соли. Постепенно всыпаем муку, сколько возьмет тесто и вымешиваем до его эластичного состояния. Оставляем постоять, а потом раскатываем и делим на прямоугольные листы желаемого размера. Отвариваем их в кипятке с добавлением растительного масла минуты 2-3, а потом вынимаем и используем по назначению.

Мы вам рассказали, как готовить и варить листы для лазаньи. Теперь быстро и просто вы можете самостоятельно приготовить это вкуснейшее итальянское блюдо дома.

Видео: How to make dough and sheets for lasagna at home video recipe

Видео: Тесто для лазаньи своими руками. Листы для лазаньи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Листы для лазаньи в домашних условиях