LadyVu.com

Запеканка из капусты с яйцом

запеканка из капусты с яйцом

Хотите экономно, вкусно и сытно покушать, тогда обратите внимание на рецепты овощных запеканок. Их основу может составлять практически все, что угодно: один овощ или их комбинация, смесь с мясом, рыбой, сыром или творогом, а также дополнения вроде разнообразных соусов и зелени. Рецепты ниже мы посвятим капустным запеканкам.

Капустная запеканка с яйцом

Ингредиенты:

  • капуста - 750 г;
  • белый лук - 130 г;
  • чесночные зубчики - 3 шт.;
  • молоко или сливки - 190 мл;
  • яйца - 3 шт.;
  • твердый сыр - 95 г;
  • манная крупа - 40 г.

Приготовление

Перед тем, как приготовить капустную запеканку, залейте манку холодным молоком за полчаса до начала приготовления, чтобы она успела разбухнуть и не хрустела на зубах после выпечки. Спустя полчаса разогрейте небольшое количество растительного масла на сковороде и спассеруйте на нем полукольца лука. Если под рукой есть бекон или сосиски, то нарежьте их и жарьте вместе с луком, они придадут блюду характерный аромат копченостей. Пока лук жарится, нашинкуйте капусту и помните ее с хорошей щепотью соли. Добавьте на сковороду к луку чеснок, подождите полминуты и закладывайте капусту. Капуста будет обжариваться 6-7 минут, а пока у нас появится время взбить яйца и смешать их с молоком и манкой. Слегка остудите капусту после обжарки, чтобы не свернуть яичный белок, а затем смешайте все ингредиенты вместе и добавьте зелени. Переложите основу для нашей вкусной запеканки из капусты в смазанную форму и равномерно распределите ее.

В духовке блюдо готовится полчаса при 200 градусах, при этом в середине приготовления добавляют сыр, но если вы готовите запеканку из капусты в мультиварке, то покройте ее слоем сыра сразу и установите «Выпечку» на 40 минут.

Рецепт запеканки из капусты

С тем как сделать вегетарианскую запеканку из капусты мы разобрались выше, а мясоедам посвящаем следующий рецепт.

Ингредиенты:

Приготовление

Сначала подрумяним фарш с луком на разогретом масле. Когда мясо будет готово, добавим к нему рис с нашинкованной капустой и зальем все содержимым банок с томатами и 500 мл воды или бульона. Накрываем жаровню с будущей запеканкой крышкой и ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 15 минут, после снимаем крышку, заливаем все взбитыми яйцами и посыпаем сыром. Готовим блюдо еще 20 минут и пробуем.

Видео: Запеканка из капусты

Видео: Ну, оОчень вкусная - Капуста в яйце!

Видео: Запеканка из цветной капусты с яйцом

Видео: Как приготовить Запеканку из Капусты с Сыром,Молоком,Яйцом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Запеканка из капусты с яйцом