LadyVu.com

Как делать роллы в домашних условиях

Как делать роллы в домашних условиях

Содержание:

Роллы являются очень популярным блюдом японской кухни. Все больше и больше открывается японских ресторанов, но люди уже хотят уметь делать роллы не выходя из дома! И это возможно! Более того это довольно легкое занятие.
Все ингредиенты для их приготовления продаются в крупных супермаркетах или специализированных магазинах. Там же вам могут посоветовать, как готовить те или иные роллы в домашних условиях.

Как правильно делать рис

Промойте рис до момента, когда вода будет прозрачной. Затем отложите его на один час. Налейте в кастрюлю воды (пропорции 1:1.25 вода:рис). Она должна быть большой, чтобы вода занимала не больше третей части ее объема. В воду киньте водоросли конбу, размер которых пять на пять см. Накройте и поставьте на средний огонь, до момента, когда закипит вода. Затем достаньте кусочки водорослей, опять накройте кастрюлю и варите еще 13 минут на максимальном огне. Затем выключите огонь и дайте отстояться десять-пятнадцать минут.

В это время следует сделать для риса уксусную смесь. Возьмите ст.л. рисового уксуса (может подойти и винный белый уксус), Семь с половиной ч.л. сахара и две ч.л. морской соли. Это все смешайте, дабы сахар и соль полностью растворились.

Рис выложите в влажную емкость и полейте уксусной смесью. Все аккуратно перемешайте деревянной палочкой. Лучше не перемешивайте рис, а переворачивайте. Рис готов, ему необходимо дать остыть, перед тем, как приступить делать роллы.

Как правильно выбрать рыбу

Рыба нужна только свежая. Можете приобрести разделанные кусочки рыбы, но правильнее будет купить целую рыбину, у которой даже не повреждена чешуя, с упругой плотью, ярко-красными жабрами и твердым брюхом. Только в таком случае вы можете быть уверены в свежести и качестве рыбы. А разделать ее вы можете самостоятельно. После этого приступайте к приготовлению роллов.

Как делать роллы дома

Сейчас вы узнаете, как сделать роллы в домашних условиях: роллы наизнанку и толстые роллы. Это два самых распространенных вида.

Чтобы сделать толстые роллы, необходимо взять лист водоросли и положить блестящей стороной на бамбуковую циновку. Смочите руки в уксусной смеси. Возьмите клубочек риса и равномерно разложите по водоросли, сверху оставьте свободное место около двух сантиметров. Сверху можете добавить капельку майонеза. Выложите всю начинку и с ближайшего к себе края начинайте скручивать циновку. Чтобы начинка не вылезла, придерживайте ее пальцами. Пытайтесь скатывать плотно и равномерно, загибая вовнутрь конец свободный от начинки. Потом сожмите полученный ролл, дабы придать ему форму. После этого аккуратно раскрутите циновку и достаньте ролл. Вам осталось лишь разрезать его на 6 частей острым ножом.

Чтобы сделать роллы наизнанку, необходимо пищевой пленкой застелить циновку. Затем положить лист водоросли и на него равномерно нанести рис. Утрамбуйте все и рисом вниз поверните лист. Теперь положите начинку и можете капнуть майонеза. При помощи циновки, как и в предыдущем методе, закрутите ролл.

Видео уроки

Видео: Как сделать роллы ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Простой недорогой рецепт

Видео: Как делать роллы в домашних условиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как делать роллы в домашних условиях